Продолжает Кровит после отмены КОК

Здравствуйте! У меня произошла не стандартная ситуация. То ли кишечная инфекция, то ли воспаление кишечника.. В общем, вследствие диареи и рвоты не смогла до принимать Линдинет 20. На Нем уже 4-5 лет. Пошло кровотечение. Вроде бы уже закончилось. Но затем раз в несколько дней я стабильное замечаю розоватые выделения, вчера они вообще были очень липкие и более насыщенные. Но так как я ещё не разобралась с кишечником, боюсь, что принимать какие-либо таблетки опять не смогу.. Подскажите, что это значит? Как можно выйти тз положения? И можно ли делать колоноскопию на таком фоне. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, на какой таблетке был остановлен прием?

Любовь, там сложно понять, сколько таблеток не усвоилось. Но 17-ую я выпила

После того, как был прерван прием, выделения могут длиться и больше 7 дней, потому это требует наблюдания, сейчас по описанию есть а небольшие кровянистые выделения + вагинальные выделения. Как должно в общем длятся кровянистые выделения?

Любовь, почти 2 недели, но периодами кровянистые выделений нет

Любовь, у меня ещё в целом состояние не очень хорошее, было обевоживание, много антибиотиков и препаратов принимаю из-за кишечных проблем. Может быть, это тоже влияет?

Конечно, кок мог не удержать цикл ещё в момент приема на фоне ухудшения самочувствия + потом его отменили, такое может быть, но в любом случае пока наблюдайте. Сейчас можно начать прием настойки водного перца по 40 к 3 раза в день, обследования кишечника делать можно.

Любовь, можно ещё уточнить: из-за проблем с циклом может быть субфебрильная температура сейчас?

Влияние может быть, но все же необходимо исключать в первую очередь воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.Выделения обильные?

Вера, нет, я бы так не сказала. Их то совсем нет, то немного Кровит..

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Вы в принципе больше не планируете больше принимать КОК, или хотите вернуться к ним, когда восстановитесь?
Вчера выделения были похожи по консистенции на яичный белок?

Адэль, к КОК возвращаться пока не планирую. Вчера выделения не были похожи на белок, куда более липкие и с кровью. Сегодня уже ближе к нормальным. Но проблема в том, что это длится уже две недели, если считать вместе с кровотечением отмены

Восстановление цикла может быть до 3-6 месяцев после отмены КОК, но конечно, лучше все исключить, чем «пенять» только на отмену.
Учитывая, что у Вас были проблемы с кишечником- не исключено - что во влагалище нарушилась микрофлора.
Скажите, зуда, жжения, неприятного запаха нет?
Болей в животе?
Эрозии/эктопии шейки матки нет в анамнезе?
Что из препаратов принимаете на данный момент?

Адэль, ззуда и жжения нет. Эктопия есть, но никогда не кровила. Боли в животе связываю с проблемами в кишечнике. Препаратов много.. В основном, они все на ЖКТ. Принимаю антибиотик альфа-нормикс

Поняла Вас.
Сейчас у Вас определенно есть гормональный сбой. Во первых на фоне заболевания, во-вторых на фоне резкой отмены КОК.
Выделения сейчас можно остановить Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня. Учитывая что Вы итак много препаратов принимаете - дополнительно ничего не нужно.
Антибиотик обязательно принимайте под прикрытием пробиотика - но разница между препаратами должна быть не менее 2 часов.
Ничего критичного в этом нет, учитывая сложившуюся ситуацию, но когда восстановитесь - УЗИ органов малого таза (можно на 5-7 день следующего цикла или раньше - если жалобы будут сохраняться) и осмотр на зеркалах - запланируйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно остановить кровотечение, каким интенсивным оно бы не было, это все равно потеря крови что приводит к анемии и тоже плохо сказывается на кишечнике, поэтому принимайте настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней, транексам 500мг по 1т 3 раза в день 5 дней.