Кровянистые выделения на 6 неделе
Вчера вечером при походе в туалет обнаружила светло коричневые выделения, перед сном их стало чуть больше. Сегодня утром выделений практически не было, но сейчас при походе в туалет опять обнаружила светло коричневые выделения вместе с кровью (кровь не алого цвета, тёмная). При этом у меня ничего не болит и не тянет. Срок беременности 6 нель, на УЗИ была 4 дня назад, всё было хорошо, была видна пульсация (сердце билось). На учёт по беременности ещё не встала, записана к гинекологу аж через неделю (раньше записи не было). Вчера в гости приезжал племянник, весит 11 килограмм, поднимала его на руки, о чём сейчас жалею. Сейчас когда лежу выделений практически нет, но это только пока лежу. Что мне сейчас делать? Хотела поставить свечку с индометацином, но там в противопоказаниях указана беременность
Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности являются угрозой прерывания, примите сейчас Четыре таблетки Дюфастона сразу, с завтрашнего дня по одной таблетке три раза в день, принимайте транексам по 500 мг три раза в день, Магний B6 под две таблетки три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ
Екатерина Александровна, обязательно ли это прерывание беременности? Ведь у меня ничего не болит, и низ живота не тянет вообще. Может ли это быть имплантация?
На таком сроке уже не бывает имплантации, она произошла намного раньше, во время беременности не должно быть кровянистых выделений
Екатерина Александровна, спасибо большое, как долго принимать Транексам? Пока лежу ничего не болит, если встаю начинает не много тянуть низ живота
Принятый ответ
Транексам принимайте до остановки кровянистых выделений
Здравствуйте. Для профилактики угрозы прерывания беременности рекомендую начать прием т. Дюфастон по 1т 3р/д длительно, т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня. Узи контроль нужно повторить. Соблюдайте половой и физический покой, не переживайте, все восстановиться, на ранних сроках подобные осложнения бывают часто.
Радмила Койруновна, спасибо, когда лучше пойти на контрольное УЗИ? Завтра или подождать пару дней? Выделения опять стали светло коричневыми
Принятый ответ
Если есть выделения, лучше завтра.
Алина, здравствуйте
Что принимаете сейчас из препаратов постоянно? Индометацин не нужно, от боли можно пить Но-шпу 2 таблетки три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Лидия Владимировна, пью только фолиевою кислоту. В том то и дело, что у меня ничего не болит, и не тянет. Только сейчас если встаю начинает не много тянуть низ живота
Алина, тогда примите сразу 4 таблетки Дюфастона, далее по 1 таблетке каждые 8 часов. При кровянистых выделениях Транексам 500 мг три раза в день. В целом если выделения коричневатые, не алые, это не так опасно. Но наблюдайте, если будут усиливаться, нужно в стационар. Соблюдайте половой и физический покой
Лидия Владимировна, спасибо большое, буду наблюдать
Принятый ответ
Рада помочь, Алина