Кровянистые выделения при беременности
На сроке беременности 10 недель появились кровянистые выделения, положили в больницу назначили лечение уколы кровоостанавливающие 1 раз в день, Утрожестан 2 раза по 1 таблетке 100 мкг, и 3 раза транексан, после пройденной терапии выделения закончились, после выписки из больницы через три дня выделения повторяются, сразу же легла в больницу, теперь появился тонус матки, лечение то же самое, только уколы кровоостанавливающие не делают, ставили Магнезию, на нее у меня появилась аллергия в виде жжения и пощипывания в месте укола, ее мне отменили и ставят Дротаверин. Лежу 7 день, но кровянистые выделения так и не прекратились. По УЗИ все хорошо, плод развивается, патологий не видно, отслоек тоже не обнаружено, единственное есть миома 21 мм. В чем может быть причина кровянистых выделений - розово- алые, их не много, но все же есть.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Возможно есть краевая отслойка, их не всегда видно по УЗИ. Лечение необходимое Вы получаете. Нужно соблюдать половой и физический покой. При болях можно ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Лидия Владимировна, дозу Утрожестан не нужно увеличивать?
Можно ставить два раз по 200 мг
Принятый ответ
Причина кровянистых выделений в таком случае - угрожающее прерывание, частичное отслоение плодного яйца от стенок матки. Если отслойку не видно при узи - это по-своему хорошо, значит, не формируется гематома и не обусловливает дальнейшую отслойку.
В таких случаях лечение проводят следующим образом:
Утрожестан 200 х 3 раза через рот,
Транексам по 500 х 3 раза до полного стихания кровянистых выделений;
Физический и половрй покой.
Игорь Игоревич, Транексам я пропила 5 дней - отменили, ТК больше 5 дней принимать нельзя.
Это касается полной дозы - 4000 мг в сутки, и то не «нельзя», а не рекомендуется без врачебного контроля.
Игорь Игоревич, в понедельник 7 числа я записана на первый скрининг, стоит ли его делать при выделениях
Да, конечно, стоит, почему бы и нет.
Игорь Игоревич, и теперь на протяжении всей беременности у меня будет такое происходить? А магний нужно пить, вроде он снижает вероятность тонуса
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения это проявления угрозы прерывания беременности, бывает просто не формируется гематома, а сразу выделения выходят наружу. Лечение вы получаете, беременность прогрессирует. Это главное
Наталья Игоревна, но лечение, почему то не дает результатов, выделения не прекращаются
Лечение дает результат, беременность развивается и прогрессирует. Не волнуйтесь, выделения постепенно остановятся. На ранних сроках к сожалению такое часто встречается
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего есть отслойка. Ее часто не видно по УЗИ. Утрожестан можно увеличить до трёх раз в сутки.,транексамовую кислоту продолжайте принимать до чистой прокладки. Обязательно половой и физический покой. УЗИ контроль через 10-14 дней.