Непонятное пятно на шее

Здравствуйте! Отдыхаем с ребёнком (5лет) в Краснодарском крае. Вчера заметили пятно на шее, сначала подумали, что это укус, сейчас уже сомневаемся. Пятно круглое, примерно 1 см в диаметре, с чёткими границами. Вчера было светлее и красным, сегодня потемнее и как-будто с коричневым и пятнышками внутри, кожа в том месте более сухая. Не чешется, ребёнка не беспокоит. Переживаем, не похоже ли это на лишай или ещё чего-нибудь посерьёзнее обычного укуса? Стоит ли сейчас срочно искать врача? Дома будем только через неделю. Фото приложу. Благодарю!

Добрый день, Татьяна, прикрепите фото, пожалуйста

Александра, добрый день, прикрепила к вопросу

Спасибо. На лишай не похоже, на укус насекомого тоже, больше как контактный дерматит на что-то. Крем Акридерм ГК 2 раза в день 5 дней, не тереть, не раздражать, защищать от воздействия прямых солнечных лучей

Если в течение 3х дней не будет динамики от лечения, сдайте соскоб на грибковую инфекцию

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, добрый день, прикрепила к вопросу

Спасибо.

Это укус.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Максим, спасибо! Обычно в центре укуса бывает точечка, а тут не нашли, по этому засомневались.

Здравствуйте, фото не прикреплено.

Марина, добрый день, прикрепила

Принятый ответ

Похоже на контактный дерматит. Наносите на высыпание крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, вероятно это укус насекомого, комфодерм к 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего аллергический дерматит. Наружно используйте пимафукорт или акридерм гк 7-10 дней.