Кишечная инфекция
Здравствуйте!4 дня назад заболела остро с поднятия температуры до 39 и 6 и жидкого стула без примесей до 10 раз в сутки.2 дня назад стул стал по типу болотной тины.на данный момент беспокоит схваткообразные боли в кишечнике и сохраняющаяся диарея зеленого цвета,стул около 10 раз в день,аппетита нет,слабость,обезвоживание.на какую инфекцию это похоже? Какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на сальмонелез, для подтверждения нужно сдать бак посев на диз грурпу, копрограмму, ОАК, ОАМ. Как сейчас лечитесь? Какая сейчас температура?
Ирина, цефотаксим 2 раза в день,второй день,темпа варьируется от норм до субфибрильной.так же регидрон и полисорб.цвет и количество испражнений не меняются.
Продолжайте, добавьте пробиотик и дюспаталин по 1т * 2 р/д. Для закрепление стула добавьте Са глюконат 3г. Сразу, затем по 1г. * 3 р/д. Диету соблюдаете?
Ирина, аппетита вообще нет.
Это понятно, но есть нужно, хоть по ложке. И помимо регидрона пить нужно около 2 литров воды. Сдайте анализы, может потребуется коррекция лечения.
Ирина, скажите пожалуйста сколько может сохранятся такой стул.колим цефотаксим 3 жень уже,частота стула уменьшилась,темпы нет,но стул так и остаётся по типу зеленой тины и жидкий.сегодня 6 день болезни.как надолго может сохраняться такой стул?
Динамика положительная есть, значит все идет благоприятно, вы сдали мазок на диз группу? Са глюконат принимаете?
Ирина, диз группа это кал сдавать?
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть любая кишечная инфекция.
Можно после осмотра врача применить схему Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день до 5 дней и максилак по 1 капс раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас кишечная инфекция, необходимо принимать Энтерофурил и Энтерол, пить регидрон, соблюдать диету.