Консультация ветеринара /

Коросты у кота — вопрос №582436

Здравствуйте. У кота около 2 недель назад появилась короста с шерстью. Как будто вырезали кусок кожи и прилепили обратно. Кот домашний. Родился и живёт дома. 8 мес. Что это может, в гугле найти не получается

Ветеринар
Здравствуйте, чем кормите? Он расчесывает их? Обработка от блох и глистов когда была?
Клиент
Олеся, он их не трогает. Блох у кота нет, пару мес назад у ветеринара были. Кормим сухим кошачим кормом и влажным, и домашней едой. Ест хорошо и все.

Клиент
Олеся, ещё месяц назад водили к ветеринару, кот не ел пару дней и не ходил в туалет. Врач ему поставил антибиотики(не знаю какой) и витамины группы б. Потом все было в порядке. Через пару недель обнаружил первую коросту, вчера вторую
Ветеринар
Искупайте шампунем Чистотел, корочки обрабатывайте хлоргексидином, и смазывайте Левомеколевой мазью, Зиртек по 5 капель 2 раза в день - 10 дней , Тривит по 1 капле в воду/еду - 14 дней. И исключить из рациона курицу