Сфинкса посыпало сыпью
Здравствуйте , сейчас заметили что сфинкса посыпало красными волдырями. Как будто аллергия. Днем несколько раз блевал едой, у него иногда бывает такое, на это внимани не обратили. Ел и пил вроде как обычно, может из-за того что на окне загорает ? возоаст кота около 12 лет. Модно дать ему зиртек если да то как дозировка?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у питомца признаки аллергии, причины могут быть различны, в том числе может быть солнечный дерматоз. Можно применить цетиризин ( Зиртек) в дозе 1 мг/ кг веса 1-2 р/ сутки. Если в течении 1-2 суток положительной динамики не будет и/ или появятся другие симптомы будет необходим очный осмотр специалистом.
Екатерина Александровна, в зиртеке капля 1 мл - 10 м вещества , получается мы если он. Весит 4 кг, пол капли надо дать?
Раствор удобно дозировать инсулиновым шприцем. На его вес нужно 0,4 мл раствора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из еды ничего не давали?
Химию не меняли?
Зуд по телу сейчас есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из кормов, химии что-то новое применяли?
Зуд есть?
Капли Зиртек на вес 4 кг необходимо давть по 0,4 мл 2 раза в день.