Мрт показало венозную ангиому
. Дочке 13 лет , на мрт обнаружили в левой лобной доле имеетсясосудистая трансф. линейной формы нерезко извита размеры 30х1,4 мм. В заключении написали сосудистая деформация Лев.лоб.доли. Веноз.ангиом
Принятый ответ
Здравствуйте. А по какому поводу прошли мрт, что беспокоило?
Венозные ангиомы это аномалия развития вены в мозге - её локальное расширение, они бессимптомно протекают чаще всего, их крайне редко оперируют, практически не оперируют.
Яна, нас отправил невролог, появились жалобы на шум в ушах, лор исключил воспаление и отправил к неврологу.
Яна, нас очень напугали размеры , мы вам отправили заключение по мрт. Но нам делали мрт потом остановили так как начало жечь грудь , потом начали делать заново в связи с чем невролог советует переделать мрт в другом месте и если подтвердится то идти к нейрохирургу
Судя по локализации ангиомы - лобная доля, шум давать она не будет. Размеры для ангиомы не большие. если мрт не до конца прошли и есть сомнения , конечно желательно мрт переделать. но прежде на всякий случай нейрохирургу покажите сам диск с мрт чтобы они посмотрели. Но я считаю что не в ангиоме дело.
Сосуды шеи смотрели, узи? давление в норме? сердце тоже модно проверить ( ЭХО) .
Яна, проверили сосуды шеи , узи сердца и экг сердца , все в пределах нормы , невролог узрел сколиоз и назначил массаж и физио, а так же мрт отправил сделать и вот обнаружилась такая неприятность . У ребёнка с рождения между бровей было родимое пятно , но с годами стало более светлыми, могло ли оно во что то подобное перерасти ?
Нет, думаю не могло, связи с родимым пятном не вижу.
Сейчас задача стоит в том чтобы показать диск с мрт нейрохирургу и решить вопрос нужно ли далее дообследоваться, нужно ли вновь пройти мрт,нужен ли контраст.
А так же пройдите аудиограмму у сурдолога.
Принятый ответ
Для ответа на вопрос по тактике лечения в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.