Болит плечо
Добрый день! Такая ситуация, вчера выписали из роддома, было кесарево сечения. Там пять дней прокалили антибиотиком. К вечеру после выписки стало болеть надплечие, а на плече с внутренней стороны появилось покраснение и припухлость. Сегодня ещё больше опухло, какое-то уплотнение. Ребёнка не кормлю т.к он ещё в больнице, молоко сцеживаю каждые 3 часа. Что это может быть? Стоит ли вызывать скорую?
Татьяна, исходя из описанной вами картины это абсцесс в стадии инфильтрации ("зреющий" проще говоря).
Вы мало предоставили информации, но в любом случае необходимо срочно обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства. Данная ситуация экстренная - примут без записи.