Повышены тромбоциты. Стоит ли беспокоиться?

ДобрыйДень. Сдавала анализы по поводу аллергии, анализ крови показал повышение тромбоцитов до 426. Давно пью Линдинет 30, осенью переболела ковид, в июне поставила Спутник V. Опасно ли такое повышение тромбоцитов? Что предпринять?

Добрый день. Необходимо исследовать показатели свертываемости крови, если изменений нет, то переживать не стоит, т.к. в поствакцинальном и постковидном периоде повышение тромбоцитов частое явление.

Вадим, Спасибо!