Консультация акушера /

ОРВИ и гематома — вопрос №582994

Срок беременности 8 недель.
Была отслойка,только вернулась из больницы, не кровит и не мазало уже неделю.
Сейчас подхватила от сына ОРВИ и снова коричневая мазня. Это старая гематома выходит или может опыт такое вызывать?
Пью 4т Дюфастон , витамины, магний.
Чем лечить ОРВИ? Лизобакт и полоскания не помогают . Температура 37,4.
И самое главное какие это риски?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это старая гематома выходи, если именно коричневые выделения.
Относительно ОРВИ , то лучше показаться терапевту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скорее всего что это старая гематома выходит, она будет опорожняться до 16 недель беременности
Вам необходимо снизить дозировку Дюфастона до 3 таблеток в сутки - это максимальная дозировка Скажите живот болит тянет?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, нет живот не тянет, но общая слабость и ощущение тяжести внизу живота.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, пожалуйста, что принимаете из витаминок?
Лизобакт продолжайте рассасывать, брызгайте Мирамистин в горло и нос, нос промывать с солевыми растворами Аквалор или аквамарис, можно использовать назальные спрей оксиметазолин от 0 до 6 лет скажите пожалуйста одышки нет?
Клиент
Светлана, из витаминов: Элевит пронаталь, Йодомарин а 200, витамин д 2000, Ангиовит 1т, фолиевая 1000,магний
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полина, подскажите пожалуйста кто вам назначил ангиовит и фолиевую кислоту? Это же лошадиная дозировка
Клиент
Светлана, у меня повышенный гомоцистеин,отсюда такие дозы. Назначил врач в центре профилактики и лечения невынашивания б
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже если повышен гомоцистеин - вам достаточно 1 грамма, а у вас 6,4 грамма! Потому что в ангиовит 5г фолиевой кислоты, вы дополнительно принимаете фолиевую кислоту 1г и в Элевите ещё 400 мкг - это очень много. Но обсудите это со своим врачом?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, темные выделения -это старая кровь, дюфастон продолжайте принимать и наблюдайте за выделениями. При подъеме температуры более 38 - парацепатол обязательно, обильное питье. При выраженной заложенности носа - оксиметазолин в дозе от года до 6 лет 3 раза в день, максимально промывайте солевыми растворами. Для горла можно использовать мирасептин. Ингаляции с физ. раствором.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения-это старая отслойка.
У Вас что болит: горло, нос закладывает? Температура сколько дней держится?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, болит горло , насморка нет совсем. Похоже на начинающуюся ангину по ощущениям.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В горло Мирамистин 3-4 раза в день. Лизобакт во все оставшееся время. На прием к терапевту надо, если температура более 3 дней не изменяется.
Акушер, Гинеколог
Полина, добрый день! это опорожняется старая гематома. Кроме повышения температуры тела, что еще беспокоит?