Что вас беспокоит?
Набухшее темечко
Добрый день. Ребенку 6мес. Позавчера поднялась температура до 37,7, вчера тоже была температура от 37 до 37,7, участковый педиатр сказал, что зубы начали резаться. Вчера утром обратили внимание на то что темечко стало набухшее и выпирать, раньше всегда впахшее было. Сегодня это не прошло, темечко также набухшее. В чем может быть причина? Нужно ли уже паниковать? Вчера при высокой температуре плакал, вечером вел себя хорошо, думали после сна пройдет.
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть реакцией на температуру. Кроме температуры есть еще жалобы? Розеолой болели?
Людмила, про розеолу не слышал ни разу, значит точно не болели. Больше ничего не беспокоит, но и то что плаксивый.
Температура возможна на зубы, но возможно и розеола, ничего страшного. При розеоле на третий день у ребенка появится сыпь, и температура спадет. Сейчас побольше поить, на десны дентинорм беби.
Людмила, у нас как раз таки появилась какая то сыпь, но еще до температуры. немного, но по всему телу, думали аллергия или потничка.
При розеоле температура, затем сыпь и температура нормализуется.
Принятый ответ
Добрый, Артём. На фоне беспокойства и подъёма температуры родничок может выбухать. Пока необходимо наблюдение. Питьевой режим, промывания носа, жаропонижающее при повышении температуры выше 38.
Прогулки и купания можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Напряженный родничок - настораживающий признак. Во время плача, крика, беспокойства, и на температуру может родничок выбухать. Но в спокойном состоянии при нормальной температуре он должен выровняться.
Все же, если данное состояние будет сохраняться, вызовите участкового педиатра, чтобы оценить менингеальные симптомы.
Похожие вопросы по теме
- 19 Августа 20212 ответа
- 19 Августа 202115 ответов
- 19 Августа 20212 ответа
- 19 Августа 20214 ответа
- 19 Августа 20219 ответов
- 19 Августа 20212 ответа
- 19 Августа 20211 ответ
- 19 Августа 202112 ответов
- 18 Августа 20216 ответов
- 18 Августа 202130 ответов
