Сильное выпирает родничок

Малышу 1 месяц с копейками,через три недели после рождения начал выпирать родничок все больше и больше,на данный момент выпирает так как будто сверху на голове колпачок. Состояние нормальное,кушает и спит

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила фото

Мне кажется это не родничок, нужно показать хирургу или нейрохирургу. По возможности слезайте энмг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое может быть. Беременность и роды прошли нормально? Поведение ребёнка спокойное? В месяц НСГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Валерьевна, беременность от эко,двойня,но появилось через три недели после рождения,особо не беспокоит малыша, сонографию еще не делали

Сделайте, Вам в любом случае планово в месяц педиатр назначит вместе с медосмотром у специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это точно родничок? По локализации как будто в другом месте. А что на коже? Гемангиома?Кому то из специалистов показывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, красное гемангиома,сбоку около родничка эта шишка,но не понятно может быть это родничок или все таки нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, я прикрепила еще фото,там лучше видно

Я думаю, что это гемангиома. Нужно показать хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо провести НСГ и УЗИ самой гемангиомы.
Возможно, что выбухание идет за счет роста гемангиомы.