Сильное выпирает родничок
Малышу 1 месяц с копейками,через три недели после рождения начал выпирать родничок все больше и больше,на данный момент выпирает так как будто сверху на голове колпачок. Состояние нормальное,кушает и спит
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Юлия Юрьевна, прикрепила фото
Мне кажется это не родничок, нужно показать хирургу или нейрохирургу. По возможности слезайте энмг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть. Беременность и роды прошли нормально? Поведение ребёнка спокойное? В месяц НСГ делали?
Анна Валерьевна, беременность от эко,двойня,но появилось через три недели после рождения,особо не беспокоит малыша, сонографию еще не делали
Сделайте, Вам в любом случае планово в месяц педиатр назначит вместе с медосмотром у специалистов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это точно родничок? По локализации как будто в другом месте. А что на коже? Гемангиома?Кому то из специалистов показывали?
Цырегма Дашицыреновна, красное гемангиома,сбоку около родничка эта шишка,но не понятно может быть это родничок или все таки нет
Цырегма Дашицыреновна, я прикрепила еще фото,там лучше видно
Я думаю, что это гемангиома. Нужно показать хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести НСГ и УЗИ самой гемангиомы.
Возможно, что выбухание идет за счет роста гемангиомы.