Консультация детского невролога /

Сильное выпирает родничок — вопрос №1606914

Малышу 1 месяц с копейками,через три недели после рождения начал выпирать родничок все больше и больше,на данный момент выпирает так как будто сверху на голове колпачок. Состояние нормальное,кушает и спит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила фото

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мне кажется это не родничок, нужно показать хирургу или нейрохирургу. По возможности слезайте энмг.
Детский невролог
Здравствуйте. Такое может быть. Беременность и роды прошли нормально? Поведение ребёнка спокойное? В месяц НСГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, беременность от эко,двойня,но появилось через три недели после рождения,особо не беспокоит малыша, сонографию еще не делали
Детский невролог
Сделайте, Вам в любом случае планово в месяц педиатр назначит вместе с медосмотром у специалистов.
Детский невролог
Здравствуйте! Это точно родничок? По локализации как будто в другом месте. А что на коже? Гемангиома?Кому то из специалистов показывали?
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, красное гемангиома,сбоку около родничка эта шишка,но не понятно может быть это родничок или все таки нет
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, я прикрепила еще фото,там лучше видно
Детский невролог
Я думаю, что это гемангиома. Нужно показать хирургу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести НСГ и УЗИ самой гемангиомы.
Возможно, что выбухание идет за счет роста гемангиомы.