Не могу вздохнуть полной грудью и зеваю
Здравствуйте, уважаемые врачи! Страдаю генерализованным тревожным расстройством. Сейчас у меня обострилась ипохондрия - кардиофобия, думаю, что у меня сердечная недостаточность. Всё началось недавно: стало трудно вдохнуть, но не постоянно, а через раз, ещё потом начинаю зевать. Накручиваю себя, вызываю скорую (вызывал дважды). В итоге имею три экг без отклонений. Месяцев пять-шесть назад делал эхо-кг, эхо-кг с нагрузкой, холтер. Ничего не выявили. Примерно тогда же сдавал на гармоны щитовидки - все хорошо. Стоит ли мне сейчас снова взяться за сердце и пройти обследования? Или я себя сильно накрутил просто?
Здравтсвуйте! с удя по описнаию это проявление тревожного синдрома, пропейте фенибут по 250 мг утром и днем и можно 1 таб атаракса на ночь месяц
Екатерина, спасибо. Хорошо. У меня как раз все это есть. А это не сердце? Очень переживаю.
Принятый ответ
Нет, на сердце это не похоже, чтоб ВВС в этом убедиться можно сделать ЭКГ
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Терапию по поводу тревожных расстройств сейчас получаете?
Прикрепите обследования!
Здравтсвуйте, это больше похоже именно на проявление тревожного синдрома, можно пропить атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на нчоь месяц
здравствуйте
судя по тому, что написали, проявления тревожного синдрома.
вы какие-то препараты постоянно принимаете от тревоги?
Елена, спасибо. Сейчас как раз перехожу с препарата на препарат.
Здравствуйте Дмитрий сколько вам лет? Вы описываете гипервентиляционный синдром при ВСД ( психосоматика), такое тревожное расстройство лечится у психотерапевта с помощью антидепрессантов и коротких курсов транквилизаторов, имеет смысл посетит врача очно! Так же рекомендую проверить уровень витамина Д при нехватке могут быть подобные симптомы, можно пока принимать витамины группы В, магний, витамин Д.
Вита, спасибо. Мне 32 года. Очень переживаю, что у меня что-то с сердцем... Все что вы написали я, конечно, попью. И седативные.
добрый день! Нужен подбор терапии по основному заболеванию, браться за сердце не надо и проходить обследования тоже
Здравствуйте. Это похоже на тревожное расстройство. Проконсультируйтесь, пожалуйста, с психотерапевтом для назначения антидипресантов
Здравствуйте. Для купирования тревожного расстройства необходимо постоянное наблюдение и лечение у психотерапевта, прием психотропных. И анамнеза,жалоб и обследований ясно,что сердце ваше здорово.