Консультация гастроэнтеролога /

Нарушение переваривания пищи — вопрос №583162

Добрый день. Задавала ранее вопросы по проблеме пищеварения, темы закрыты.<a href="https://sprosivracha.com/questions/gastroenterolog">https://sprosivracha.com/questions/gastroenterolog</a>
Проблемы остались и ухудшились. Лечила синусит антибиотиками, появился жирный кашицеобразный кал, слабость. Пила Бактистатин, Лактофильтрум, ферменты. Был и Энтерофурил, и Макмирор, и Метронидазол. Сейчас назначили Альфа-нормикс, улучшений нет. Теряю вес, слабость, вода в организме не задерживается, уходит с мочой. Падает сахар крови. Назначили ФГДС и ректосигмоскопию. ФГДС сделала, жду следующей процедуры. Сдала кал на копрограмму, в это время принимала Вобэнзим. Заключение врача прилагаю. Может у меня энтерит, так как боль несильная над пупком, слабость, вес уходит, пища не переваривается? Анализы на паразитов ещё не готовы. Я уже в панике, вес уходит, плачу постоянно. Пью соевый протеин пока. Стул то жидкий, то немного оформленный, с непереваренными кусками, то оформленный, но тонкий. Как наладить работу кишечника?

Педиатр
Здравствуйте не увидела Кал на посев?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. На посев не сдавала, сдала не тот анализ, биохимия кала. Копрограмма есть

Педиатр
Нужно сдать обязательно посев кала если там присутствует патогенные бактерии они соответственно вызывают синдром раздраженного кишечника и не усваивается абсолютно ничего поэтому вы теряете вес
Клиент
Елена, а кал по Ардатской не подходит?
Педиатр
Прикрепите посмотрим
Клиент
Елена, прикрепила, два последних файла посмотрите, пожалуйста
Педиатр
Да только экспресс анализ на дисбактериоз, развернутый анализ нужно сделать с чувствительностью к фагам, и явной синдром избыточного бактериального роста, нужно это лечить правильно,
Принятый ответ
Клиент
Наталья, от СИБР назначили Альфа-нормикс, но нет эффекта от него
Педиатр
Вы знаете, я ещё ни разу на альфа-нормикс не слышала хороших отзывов, Куда уж на Энтерофурил бывает очень хорошо помогает, Но альфа-нормикс жёсткий И вообще непонятно От чего помогающий препарат. Сделайте кал на дисбактериоз, если там будет патогенная Флора чувствительна какому-нибудь из фагов, Вам нужно будет купить фаг в расчёте 90 миллилитров на сутки на 10 дней, пить его 3 раза по 30 мл до еды водой не запивать, с ним вместе пить бак сет 1 капсул в сутки и Хилак форте 60 капель в сутки .Вот это будет называться специфическим лечением дисбактериоза
Клиент
Наталья, спасибо, сдам на дисбактериоз
Педиатр
У вас эшерия Коли лактозонегативная, что лечится цефалоспоринового ряда антибиотик или бактериофагом
Клиент
Елена, спасибо!