Почему меня непонимаю родители

Моя проблема в том что меня непонимают мои родители , для них я как слуга , мне становится очень плохо когда я понимаю что все мои ровесники гуляют , общаются между собой , а я весь день провожу в работе

Добрый день, Тимур.
Вам обидно, что Вы выполняете дела по дому? Присмотритесь, наверное Ваши родители тоже делают общие дела для семьи помимо работы. Вам стоит начать с ними говорить, но не на эмоциях, а спокойно и аргументированно: Вы понимаете, что нужна Ваша помощь, но Вам нужно свободное время. Договоритесь о пересмотре домашних дел или о переносе их выполнения на другой день. Выполняя работу по дому Вы помогаете родным поддерживать дом в уюте и приучаетесь к ответственности и самостоятельности-эти качества пригодятся в жизни.

Здравствуйте, Тимур! Психолог может консультировать несовершеннолетних только! с разрешения родителей. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.