Можно ли прервать курс изопринозина при мононуклеозе у взрослых?

Мужчине 24 года. По симптоматике была температура 38 день, воспалились лимфоузлы так что выпирали из шеи, потом 4 дня 37,3 на 5 день появилась сыпь, по совету знакомого врача было решено сдать кровь на мононуклеоз (Эпштейн барра), к сожалению из 4 необходимых анализов поликлиника решила предоставить результаты только на два - иммуноглобулин М и G. М у него в норме, отриц анализ. джи показал 8, хотя допустимое возможное 1. Врачи в поликлинике(терапевты) сказали, что это ничего страшного 99% людей так ходят и ничем лечится не нужно. а то что у него сыпь это аллергия, температура уже ушла, а лимфоузлы вздулись просто так. По телефону посоветовались со знакомым врачом и он прописал нам курс изопринозина, которым лечат эпштейн барра. После чего сходили еще раз в поликлинику уже к инфекционисту, который сказала что по симптомам и по виду сыпи он вообще перенес краснуху, а барра этот так просто наложившееся сверху и лечить его не надо. Отсюда вопрос, если анализы крови показывают наличии антиел джи в организме нужно лечить эпштейн барра или нет?

доброго времени суток. В этой ситуации лучше обследоваться на ВИЧ сначала, при отрицательном результате консультация гематолога.