Не лечатся ureaplasma parvum, gardnerella, candida
Здравствуйте! При анализе на инфекции в мазке обнаружены три бактериальные инфекции: - ureaplasma parvum - gardnerella vaginalis - candida albicans Назначено и пройдено лечение: Орнидазол по 1 т 2 раза в день - 10 дней флуконаол 1 капсула в 1 и 7 день лечения Гинофорт - 1 доза неопенотран форте свечи - по 1 свечи на ночь 7 дней через 6 дней после гинофорта Половой партнер проходил обследование, данных инфекций не обнаружено. Пропил флуконазол. У меня при повторном анализе выявлены те же самые инфекции. Ни одна не вылечилась. Вопрос: какую дальше использовать схему лечения? Спасибо!
Это условно-патогенные организмы, всё зависит от их концентрации и Ваших жалоб. Может и лечить ничего не нужно, потому как живут они у каждой девушки, и не беспокоят при нормальном иммунитете.
Иван, спасибо за ответ! А если беспокоят эти инфекции? Какую схему (с учетом уже пройденного лечения и его неэффективности) Вы бы рекомендовали? Спасибо!
Ольга, действующий антибиотик подбирается индивидуально согласно анализа на чувствительность. Рекомендую сдать, и обратиться на очный приём к врачу за назначением.