Консультация онколога /

Не установленный диагноз — вопрос №583386

Здравствуйте. Нам не могут поставить диагноз. Умоляю вас, помогите! Прежде всего хочу сказать, что моя мама – это самое дорогое, что есть у меня в жизни и без нее мне незачем жить. Несколько месяцев назад мама (58 лет) обнаружила уплотнение 3,2х2,3 см подмышкой слева. Других ярко выраженных симптомов пока нет. Сдали в нашем онкодиспансере цитологию – показала метастазы. Я потащила ее в Москву НМИЦ Блохина на Каширке. Первый раз на прием мы попали 28.07.2021. С собой мы привезли результаты узи органов брюшной полости, органов малого таза и лимфоузлов, маммографию и рентген легких, которые делали у нас. По направлению доктора всё тоже самое мы переделали в НМИЦ. По результатам узи брюшной полости, органов малого таза, молочных желез, маммографии и рентгена легких первичная опухоль не найдена. По лимфоузлам «в левой аксиллярной области определяется л.у. неоднородной структуры с жидкостными включениями 3,2х2,3 см. Глубже под мышцей гипоэхогенные л.у. до 0,9-1,2 см, по передней аксиллярной линии слева гипоэхогенный л.у. 0,9 см и 0,4 см – мтс? В других рег.зонах – без признаков патологических л.у.». Заключение Пэт-кт - наличие патологической метаболической активности РФП в подключичных субпекторальных и подмышечных лимфоузлах слева. Других очагов патологического накопления РФП не выявлено. Сканирование скелета - чисто. Гистология аксиллярного л/у слева - в материале частицы фиброзно-жировой и лимфоидной ткани с ростом низкодифференцированной злокачественной опухоли из крупных клеток солидно-трабекулярного строения (метастаз). Цитология - 8000/3С Злокачественное новообразование метастатическое из клеток эпителиодного типа с солидной цитоархитекникой без отчетливого пигмента в цитоплазме. Для уточнения гистогенеза опухоли (меланома? иное?) рекомендуется имунноморфологическое исследование. Результаты игх не готовы. Я схожу с ума от мыслей, что мы сидим и обрастаем метастазами со скоростью света. Я не могу ничего делать, каждую минуту думаю о том, что я теряю драгоценное время. Сегодня уже 19.08.2021, а диагноз мы так и не знаем.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Нужно успокоиться и дождаться результатов. Вы не обрастаете раком в ее возрасте рак не протекает. так агрессивно.