Сдвинуть месячные на несколько дней

Можно ли сдвинуть месячные на 5 дней без последствий для организма, т.к. предстоит хирургическая операция на определенную дату? Цикл 24-25 дней, регулярный. Противозачаточные таблетки не принимаю

Принятый ответ

Добрый вечер! Когда был первый день последней менструации и, когда предстоит операция?

Илона, первый день сегодня, 19 августа, операция в период 13 16 сенттября

Какая именно будет операция?

Илона, ринопластмка

Можно пойти двумя путями: в первые 5 дней цикла уколоть бусерилин или диферелин; либо начать приём препарата жанин по схеме 63/7

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Когда Менструация началась последний раз и когда будет операция? Какая операция?

Ольга, первый день сегодня 19 августа, операция 13-16 сент

Ольга, операция ринопластика

Сейчас можно начать прием КОК, следующую упаковку начать без перерыва, тогда Менструации не будет, после окончания 2 упаковки, если беременность не нужна, препарат отмените. Инфарктов/инсультов у родственников до 45 лет не было? Не курите? Проблем со свёртывающей системой крови нет?

Ольга, инфарктов не было, не курю, беременность не планируется

Ольга, со свёртыванием крови проблем нет

Сейчас можно начать прием КОК Ярина, жанин или микрогинон. Принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Могут быть ациклические кровянинистые выделения, это не должно Вас пугать, это этап привыкания организма к гормонам. После 21 таблетки начинаете следующую упаковку без перерыва, Менструации в этом цикле не будет. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Если не принимаете оральные контрацептивы, то в этом месяце к сожалению не получится отсрочить месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно только либо вызвать менструауию раньше времени приняв люфастон либо уменьшить количество крови с помощью транексама

Принятый ответ

Здравствуйте. Риносептопластика сама по себе не требует отсутствия менструации. Или вам будет некомфортно?

Валерия, доктор сказал, что месячных не должно быть в это время

Можно использовать пролонгированный прием КОК, но это не даст 100% гарантии, что менструаций не будет. Можно с 16 дня начать пить Дюфастон - и отменить его после операции. В 9 случаев из 10 менструацию удастся задержать