Консультация инфекциониста /

Генитальный герпес — вопрос №583788

Здравствуйте. С декабря 2020 года каждый месяц на лобке выходит герпес. Жила в другой стране, поэтому там в больнице мне ничего нормального не сказали. Приехав в июне в Россию врач прописала мне уколы полиоксидоний, назначила витамины. Весь курс назначенный врачом я прошла. Ну а герпес также появляется. все анализы в норме, кроме большого количество уратов в моче . недавно даже выпила от глистов лекарство. Может быть проблема в жкт? У меня всегда чувство такое, что в желудке не хватает желудочного сока. Может витамины плохо из за этого усваиваются? В одно время мне хотелось только лимона, я каждый день пила лимонные соки в течении 2 месяцев, мне хотелось чего нибудь кислого в желудок

Инфекционист
Здравствуйте, когда герпес так часто рецедивирует, то показан длительный прием валтрекса, в момент обострения по 500*3 р/д, на 7 дней и далее по 500* 1 р/д минимум 6 месяцев, тогда герпес уйдет в ремиссию.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а что лучше пить валтрекс или валацикловир? Много ли побочек?

Инфекционист
По сути это один и тот же препарат, оба препарата являются производным ацикловира, биодоступность у них одинаковая поэтому разницы нет какой препарат вы будете принимать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если часто рецидивирующий герпес , то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. Приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Стоит принимать валацикловир длительно по 500 мг в сутки, если будет высыпать увеличить дозу в 2 раза
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При рецидивирующем герпесе необходимо принимать длительно противовосирусные средства. Валтрекс или Ацикловир, сначала в лечебной дозе 10 дней, потом в профилактической в течение 6 месяцев