Снова высокий СРБ

Добрый день, болею с 19 июля. По к-т двухсторонняя вирусная пневмония до 25% ковидная. Срб от 21 июля -12, от 12 августа - 8, от 17 августа - 15. Очень переживаю почему такой скачок? Лечение закончено. Температуры нет уже 4 дня(была месяц до 37,6)

Принятый ответ

Добрый день!!! Это белок воспаления,,, сейчас он 15?я правильно поняла, а был 12?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, прикрепил анализы, да сначала 12 потом 8 сейчас 15

Ничего страшнего нет...

Крочь неплохая... Не надо ничего предпринимать, изолированнл не лечат срб, восстанавливайтесь, не забывайте про дыхательную гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте , это не очень выраженный скачок.
Говорит лишь о том, что вы переболели и ещё сохраняются явления воспаления
Не надо переживать. Ориентируйтесь на самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана, прикрепила анализы, сначала 12 потом 8 сейчас 15. Это нормально?

Екатерина, это не тот скачок чтобы можно переживать.
Не большая разница

Принятый ответ

Здравтсвуйте, рост небольшой и незначимый, СРБ еще может после инфекции длительно сохранться, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, прикрепила анализы. Посмотрите пожалуйста.

есть воспалительные изменения, котрые могут сохраняться после болезни, отрицательной динамики нет по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, пугает именно скачок срб 12-8 - 15

это не скачок, разница небольшая

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина повышение незначительно может быть , что вас на сегодняшний день беспокоит? Чем лечились? Какая сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, лечилась цефтриаксон 14 дней + на 7 день левофлоксацин, затем азитромицин 6 дней, дексаметазон 4 дня ( в начале), эликвис месяц 2,5 (сегодня последний день) обильное питье, эхинацею, мультивитамины.

Жалобы есть сататурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, сатурация стабильно 98-100, сейчас жалобы повышенная потливость, быстрая утомляемость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, пугает именно скачок срб 12-8-15

Не переживайте все нормально у вас принимайте витамины С, Д , цинк омега 3 аминокислоты.

Принятый ответ

Это нормально, не переживайте. Много -это когда он больше 40. Он таким, как у вас, может оставаться ещё пару месяцев. Если жалоб нет, то беспокоиться не о чем

Здравствуйте. Рост незначительный.
Необходимо ориентироваться на самочувствие.
СРБ может повышаться длительно после перенесенной коронавирусной инфекции.

добрый день, это незначимые колебания и СРБ долго приходит в норму после заболевания