Снова высокий СРБ
Добрый день, болею с 19 июля. По к-т двухсторонняя вирусная пневмония до 25% ковидная. Срб от 21 июля -12, от 12 августа - 8, от 17 августа - 15. Очень переживаю почему такой скачок? Лечение закончено. Температуры нет уже 4 дня(была месяц до 37,6)
Принятый ответ
Добрый день!!! Это белок воспаления,,, сейчас он 15?я правильно поняла, а был 12?
Анастасия, прикрепил анализы, да сначала 12 потом 8 сейчас 15
Ничего страшнего нет...
Крочь неплохая... Не надо ничего предпринимать, изолированнл не лечат срб, восстанавливайтесь, не забывайте про дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Здравствуйте , это не очень выраженный скачок.
Говорит лишь о том, что вы переболели и ещё сохраняются явления воспаления
Не надо переживать. Ориентируйтесь на самочувствие.
Оксана, прикрепила анализы, сначала 12 потом 8 сейчас 15. Это нормально?
Екатерина, это не тот скачок чтобы можно переживать.
Не большая разница
Принятый ответ
Здравтсвуйте, рост небольшой и незначимый, СРБ еще может после инфекции длительно сохранться, не переживайте
Екатерина, прикрепила анализы. Посмотрите пожалуйста.
есть воспалительные изменения, котрые могут сохраняться после болезни, отрицательной динамики нет по анализам
Екатерина, пугает именно скачок срб 12-8 - 15
это не скачок, разница небольшая
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина повышение незначительно может быть , что вас на сегодняшний день беспокоит? Чем лечились? Какая сатурация?
Вита, лечилась цефтриаксон 14 дней + на 7 день левофлоксацин, затем азитромицин 6 дней, дексаметазон 4 дня ( в начале), эликвис месяц 2,5 (сегодня последний день) обильное питье, эхинацею, мультивитамины.
Жалобы есть сататурация?
Вита, сатурация стабильно 98-100, сейчас жалобы повышенная потливость, быстрая утомляемость.
Вита, пугает именно скачок срб 12-8-15
Не переживайте все нормально у вас принимайте витамины С, Д , цинк омега 3 аминокислоты.
Принятый ответ
Это нормально, не переживайте. Много -это когда он больше 40. Он таким, как у вас, может оставаться ещё пару месяцев. Если жалоб нет, то беспокоиться не о чем
Здравствуйте. Рост незначительный.
Необходимо ориентироваться на самочувствие.
СРБ может повышаться длительно после перенесенной коронавирусной инфекции.
добрый день, это незначимые колебания и СРБ долго приходит в норму после заболевания