Консультация терапевта /

Постоянное ощущение температуры. — вопрос №2166395

Добрый день. Ранее обращалась уже по +- этой причине. Процитирую предыдущий вопрос:
"болела три месяца, в феврале сдавала анализы - все показатели в норме кроме СОЭ и СРБ. СОЭ был 64, СРБ 17.
После этого в динамике решила пересдать, через два месяца. СОЭ 92, СРБ 23. Пришла в поликлинику с этими анализами - врач очень удивилась и назначила мне вообще все анализы подряд. В т.ч. и те, которые я прикрепляю. на след день после СОЭ 92 и СРБ 23 пошла пересдавать. В конечном итоге СОЭ 32, СРБ 29.88, железо 10.5, КФК-МВ 41,74."

в данный момент беспокоит состояние вечной простуды, как будто бы. свербит в носу, дискомфорт небольшой в горле, жарко, проявляется под вечер. и так же под вечер кажется, что поднимается температура, когда меряю - обычно не больше 36.9. 37 ровно была один раз.

анализы пока не пересдавала. ходила к терапевту - говорит, что какая-то инфекция.
так же месяц назад сдавала РФ, АСЛО, общ. белок - все в норме.

в общем анализе крови месячной давности повышены тромбоциты обычные и в микроскопии повышены - обычны 413, микроскопия 423.

в последнее время очень много нервничаю. имею генерализованное тревожное расстройство. могло ли это повлиять на анализы и мое состояние?

также есть кариес во рту, не знаю, есть ли пульпиты. пару лет назад делали зуб, сказали, что была открыта пульпа, и может образоваться пульпит. с этим к стоматологу не ходила. периодически зуб реагирует на температуру, но острых болей нет.

в чем может быть причина? начиталась всякого, что это может быть онкология, кровотечения, и так далее. страшно. анализы тоже страшно сдавать, боюсь увидеть повышения...

Возраст: 24

Хронические болезни: фенилкетонурия

Терапевт
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо исключить миокардит. В первую очередь рекомендую вам следующие шаги:
1. Анализы крови:
* Тропонин I или Тропонин T: Высокочувствительный маркер повреждения сердечной мышцы.
* Натрийуретический пептид (BNP или NT-proBNP): Для оценки нагрузки на сердце.
2. Визуализационные и функциональные исследования:
* Электрокардиограмма (ЭКГ): Для выявления аномалий в электрической активности сердца.
* Эхокардиография (УЗИ сердца): Для оценки структурных изменений и функции сердца.
* Рентген грудной клетки: Для оценки размера сердца и состояния легких.
* Антитела к миокарду igG
Рекомендую записаться на прием к врачу, который сможет более точно оценить ваше состояние и направить вас на необходимые исследования и провести все нужные анализы для установления точного диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Аида Айдаровна, миокардит исключен, антитела сдавала, эхо кг и узи сердца делала - все в норме

Терапевт
Анализы на цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Барр, гепатиты В,С, вич отрицательные?
Клиент
Аида Айдаровна, ну герпес у меня есть, вроде. месяц-полтора назад на подбородке и шее было большое пятно, долго заживало.
Клиент
Аида Айдаровна, точнее не пятно. началось все с маленького прыщика водянистого, я его сковырнула и он разросся в пятно. потом на шее появился такой же прыщик, но его не трогала, он зарос быстрее
Терапевт
Какие-то препараты принимали/ете ?особенно противовирусные?
Есть ли боли в мышцах?
Чрезмерные физ нагрузки?
Операции травмы в этот период?
Клиент
Аида Айдаровна, в январе два антибиотика подряд пила, когда была затяжная простуда, ставили фаринголарингит. один не помог совсем (амоксиклав, вроде), после второго (по-моему азитромицин, но могу ошибаться), стало полегче, но полетел жкт, и до сих пор иногда проблемы. сейчас еще пью железо, от него тоже бывает эпизодически диарея. физнагрузок нет, в принципе малоподвижный образ жизни. травм, операций тоже нет. болей в мышцах тоже нет
Клиент
Аида Айдаровна, также пью КОК Джес плюс и эпизодически атаракс
Клиент
Аида Айдаровна, если нужно, могу прикрепить фото герпеса, который был
Терапевт
В таком случае, рекомендую вам провести обследование для исключения хронически протекающих инфекций, таких как гепатиты B и C, инфекция ВИЧ, цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барр.

Также рекомендую вам посетить стоматолога для проведения санации полости рта
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, кариес это очаг инфекции, рекомендую провести санацию полости рта, это может давать субфебрилитет. Прикрепите актуальные анализы, ЭКГ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила все исследования по сердцу. экг делала повторно в мае, не могу найти, все было так же в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критического по сердцу не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, может ли это быть онкология?...
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо для начала проверить ротовую полость и верхние дыхательные пути
Сходите к стоматологу
Есть боль в горле? Насморк? Кашель? Увеличение лимфоузлов?
Клиент
Димитрий Витальевич, добрый день!
периодически дискомфорт в горле есть, но мне вроде хрон. тонзиллит ставили. но сейчас горло вроде не красное, пробок в миндалинах нет.
кашель бывает, но от курения в основном. флюорографию делала весной - все чисто. насморк бывает иногда.
у меня есть подозрение, что у меня есть что-то похожее на астму, периодически пользуюсь сальбутамолом. делала спирометрию без бронхолитика, в заключении "начальные нарушения бронхиальной проходимости". лимфоузлы в норме