Кишечная инфекция
Добрый день. С воскресенья на понедельник сильная рвота у дочери (15 лет) до пяти утра, понос раза три-четыре. На след.день температура. Стул на след. день средний и не понос и не норма. В среду полегчало и даже вышли на улицу. Но в четверг с утра болел живот и слабость, вечером опять вырвало, цвет рвотной массы желтый. Один раз вырвало в четверг вечером, один раз сегодня в пять утра. В 10 утра понос коричнево-зеленого цвета. Постоянно присутствует небольшая и постоянная боль в животе, слабость. Скорую вызывали еще в понедельник до сих пор едет. Находимся в другом городе, вылетаем меньше, чем через неделю. Давала эрсефурил, лоперамид, домперидон, мезим перед едой. Посоветуйте как нам быть. Я в таком же состоянии и у меня еще маленький ребенок. Рвоты у меня нет, но понос зеленого цвета и слабость. Может нам антибиотики пропить?
Здравствуйте, добавьте энтерол и регидрон, температура повышается?
Ирина, температуры нет вроде. Пьем максилак. Думаете энтерол поможет??? Нам нужно что-то что поможет, мы уже столько всего выпили, аптечка лопнет скоро, всё кроме антибиотиков, раз ничего не помогает, может их попробовать?
Принятый ответ
Раз температуры нет, то антибиотик не показан. Без анализов и осмотра трудно скорректировать лечение. Для 9акрепления стула хорошо помагает Са глюконат 3г. Сразу, затем по 1г. * 3 р/д. Сейчас соблюдайте диету и ренидррном восполняйте потери электролитного баланса.
Обычный глюконат кальция? Доктор, мы тут лежим "присмерти", ничего сделать не можем состояние не улучшается, выходит с одной стороны нечто зеленое, с другой желтое, нам плохо, мы в чужой стороне, в больницу лечь не можем. Мне лишний раз в аптеку трудно сходить. Вы считаете мне поможет глюконат кальция?
Да, он хорошо закрепляет диарею.
Вы уже много чего перепробовали, полноценно скорректировать лечение без осмотра и анализам достаточно трудно. Но опираясь только на жалобы антибиотик не показан.
Здравствуйте.
Лучше Эрсефурил по капс 4 раза в день до недели, максилак по капс раз в день до 10 дней, Энтерол по капс 2 раза в день до 10 дней