Анализ крови беременность

Здравствуйте. Беременность 26 недель. Пришел анализ крови с повышенными лейкоцитами,с белком и СОЭ. Жалоб на самочувствие нет,температуры нет. Почему могут быть такие результаты?какие действия?спасибо

Принятый ответ

здравствуйте
у вас есть какие-либо жалобы?

Елена, нет

так как жалоб нет, то возможно такая реакция организма на беременность. у беременных могут повышаеться данные показатели.
рекомендую вам пересдать анализы через неделю, чтобы оценить их в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте Алена анализы не очень хорошие при беременности могут повышаться лейкоциты и СОЕ СРБ но не на столько есть признаки воспаления, также нехватки железа! Что вас беспокоит вам нужно очно обратится к терапевту!

Вита, в том то и дело жалоб у меня никаких нет

Нужен осмотр и консультация вашего гинеколога!

Вита, она отправила к терапевту. Завтра пойду на очный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
может недавно болели?

Светлана, месяц назад был цистит.больше ничего

Соэ и лейкоциты действительно значительно повышены.
Какие есть хронические заболевания?

Светлана, хронический цистит и тонзиллит.

По гинекологии мазки хорошие? На данный момент мочеиспускание не учащено?
Болей в суставах нет?
Контакт с ковид?

Светлана, по гинекологии мазки брали только на первом приеме, были хорошие.сейчас тоже выделений нет или неприятных ощущений. Мочеиспускание не тревожит. Про контакт с ковид не могу быть уверенна не сдавала анализ,но никто из близконтактировавших не сообщал о заболевании

Светлана, суставы не болят.

Светлана, анализ мочи так же переслала он в норме.прикреплен

Да, я видела анализ мочи хороший. По общему анализу только снижены эритроциты, гематокрит.
Думаю, все равно имеет смысл сделать узи почек.
Со стороны органов пищеварения всë в порядке?
Тошноты по утрам, боли в правом подреберье?

Светлана, УЗИ почек и мочевого пузыря делала в июле все хорошо. По пищеворению жалоб нет. Тошноты не было вообще ни разу за всю беременность.болей тоже.

И до этого анализ крови был в норме?
Никакие препараты не принимаете в настоящее время, гормональные?

Светлана, были превышены лейкоциты как мне говорил гинеколог,но незначительно

Светлана, принимаю только аспирин для профилактики приэклемпсии

На основании чего назначен аспирин? Вы сдавали анализ на гемостаз, ддимер?
У Вас гипертония?
Как давно его принимаете?

Светлана, по анализу крови первого скрининга показал возможность риска приэклемпсии

Светлана, принимаю с 13 недели

А могли бы Вы этот анализ прикрепить?
Это важно. У Вас снижены эритроциты, гематокрит.
И это следствие аспирина. Достаточно аллергичный сам по себе препарат.

Светлана, подгрузила

Алëна, я посмотрела.
По скринингу да, написано есть риск преэклампсии.
Но есть еще объективные причины преэклампсии- гипертония, повышенное давление, отеки, болезни почек, белок в моче. У Вас что- то из перечисленного есть?
Аспирин обычно для профилактики преэклампсии не используют.
Назначают беременным с тромбофилией, склонностью к тромбозам

Светлана, нет этих признаков нет

Вы аспирин в какой форме принимаете- кардиомагнил, тромбоасс?
Попробуйте отменить на неделю и пересдать анализ крови.
Посмотрим будет ли тенденция к снижению соэ.

Светлана, ацетилсалициловую кислоту 1/4таблетки

Принимаете аспирин без защитной оболочки, как желудок терпит?

Светлана, да вроде нормальго

Попробуйте отменить аспирин и пересдайте кровь через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности такие изменения в анализе крови могут быть нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть выраженный лейкоцитоз и ускорено СОЭ. При беременности эти показатели могут повышаться,поэтому дифференциальную диагностику проводить сложно.
Для исключения риска осложнений беременности необходим осмотр вашего гинеколога.
Когда будет исключена акушерско-гинекологическая причина,тогда обследование у очного терапевта с целью исключения заболеваний внутренних органов.

Здравствуйте. Такие анализы бывают на фоне беременности. Необходима динамика