Общий анализ крови

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев, жалоб нет, грудное вскармливание, сдали анализы в поликлинике потому что в прошлый раз эозинофилы были 9. Расхождение с нормами есть. Посмотрите пожалуйста результаты, нормально ли это?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови все в норме, кроме эозинофилов. Но они снизились по сравнению с предыдущим показателем. Может есть какие то высыпания у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, нет, аллергии не было. Педиатр говорит что из-за несоблюдения диеты кормящей мамы. Консультанты по гв говорят что диеты не существует, ограничений по питанию нет, кушаю разное мясо, рыбу, фрукты, овощи, сладкое. Пью соки, чаи.

Можете пересдать кровь ещё через месяц

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Эозинофилы, действительно, немного повышены, причиной тому могут быть аллергические реакции на еду, может быть прикорм какой то вводили и ребеночка высыпало, либо она на гв и вы что то скушали. Это не критично, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Диана, прикорм не вводили ещё. Педиатр говорила что из-за несоблюдения диеты. Другие педиатры и консультанты по гв сказали что нет такой диеты, ограничений нет. Кушаю всё и цитрусовые и сладкое, перед сдачей анализов день сладкое не ела. Так нужно ли в итоге мне соблюдать диету или нет?

Нет, конечно мама не должна соблюдать строгую диету, но такие продукты как цитрусовые, сладкое может влиять на общий анализ крови ребенка. Но как я и сказала, ничего критичного абсолютно нет. Не переживайте. Если ребеночка не сыпит и в целом нет жалоб, не переживайте. Анализы не лечат, всегда лечат ребенка, а у вашего жалоб нет, она здорова.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови соответствует возрасту. Чуть-чуть повышены эозинофилы в процентном содержании, это некритично и нестрашно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, как должно быть до 4-5 лет. Эозинофилы повышены в процентах, но некритично, в абсолютных значениях отклонения нет, так что можно не переживать за это, контролировать показатель не нужно.

Принятый ответ

Доброе утро, Анастасия. Показатели ОАК в предалах допустимых для вашего возраста, нкиакиз отклоений нет. Эозинофилы в аюсолютных значениях норма.

Здравствуйте, так как эозинофилия сохраняется, рекомендовала бы сдать IgE, ЭКП, кал на яйца гельминтов и цисты простейших и мазок-отпечаток на остриц трехкратно с интервалом 2-4 дня.
Если все будет отрицательно, то пока наблюдать
С диетой мамы никак не связано, кушайте все что хотите

Здравствуйте, в анализе есть незначительное повышение эозинофилов, но по сравнению с прошлым анализом есть положительная динамика, это никак не связано с питанием мамы.
Если сейчас нет никаких жалоб со стороны ребёнка рекомендую пересдать оак через месяц, чтобы посмотреть в динамике.
Не болейте!

Здравствуйте!
Динамика с эозинофилами в норме, есть изменения с прошлым, сейчас поводов для беспокойства не вижу.
Ничего медикаментозно и дополнительно пока ничего требуется, просто контроль в динамике и по жалобам.

Если жалоб никаких нет, то поводов для переживаний нет.
Анализы являются лишь подветреждением/исключением какого-то состояния, отдельно показатели результатов анализа мы не лечим.

Добрый день! В анализах норма, но эозинофилы превышают норму. Эозинофилы могут повышаться при аллергических реакция или глистыных инвазиях. Ребёночек на грудном вскармливании, скорее всего мама что то скушала, на что подскочили эозинофилы. Рекомендую через месяц повторить ОАК для контроля.

Здравствуйте Анастасия, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, незначительно повышены эозинофилы, если на данный момент никаких жалоб нет, аллергии нет, то лечение не требует. Будьте здоровы!