Боль во время полового акта

Здравствуйте. Долго не было полового акта , до этого были панические атаки из-за шейного остеохондроза. Сегодня был половой акт , и во время акта сильно заболело внизу живота. Половой акт не удалось завершить. Боль была во время ходьбы, когда встала с кровати , при повороте на бок была тоже боль. Боль такая как при схватках. Выпила пенталгин и 2 ношпы. Отпустило. Что это могло быть ? Записалась на узи.

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно при апоплексии яичников, кисте яичников.
Необходимо сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита. Это может быть киста яичника - ее перекрут, разрыв. Апоплексия яичника.
Сейчас Вам легче? Выделений нет?

Адэль, выделения прозрачные есть. Сейчас идёт овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте. Это была апоплексия яичника. Боль может вернуться, когда действие Пенталгина пройдет. Используйте для обезболивания свечи Диклофенак ректально. Если таблетка помогает, то вызывать скорую помощь не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста какой сегодня день менструального цикла?

Светлана, 18й день

У вас выпали дни овуляции и половой акт совместно и видимо произошла апоплексия яичника - надрыв ткани. Сейчас необходимо свечи ректально Индометацин или Диклофенак 10 дней и все пройдет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас овуляция совпала с половым актом и поэтому произошла апоплексия - разрыв ткани яичника. Произошло небольшое кровоизлияние в брюшную полость, что вызвало спазм брыжейки. Отсюда и боли. Вы выпили спазмолитики, сняли спазм - боли ушли

Валерия, и что с этим делать ?

Сделать УЗИ - оценить нет ли свободной жидкости в малом тазу. Если есть, то в каком объеме. В зависимости от этого будет понятно, ложиться в больницу или лечиться дома. Сейчас для снятия болевого синдрома можно вставлять свечи с индометацином ректально по 1 св на ночь в течение 5 дней

Валерия, а диклофенак можно поставить ?

Можно. Схема аналогичная

Здравствуйте. Такая боль апоплекии или разрыве кисты яичника. Сделайте УЗИ в ближайшее время