Ячмень на глазу. 3-4 неделя беременности

Сегодня ячмень прорвался. У меня 3-4 нед. беременности. Продолжаю капать (тобрадекс) и мазать (декса-гентам. Местно). Рядом, прям в паре миллиметров от прорыва, вторая головка белая, ещё не созрела. Можно это всё мазать зелёнкой или йодом? Тем более на таком сроке беременности. Или чем обрабатывать, чтобы быстрее зажило и прошло.

Синтамициновую , тетраклициновую или левомицетиновую мазь применяйте. Когда вскроется прокапайте Ципрофлоксацин. Промывайте отваром календулы. Витамины С Д. Полноценное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, беременным нельзя антибиотики вышеперечисленные

Принятый ответ

Добрый вечер!
Можно обрабатывать край века ватной палочкой со спиртовым раствором календулы, можно точечно зеленкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жанна, спасибо за ответ. То есть можно прижечь лопнувший и при этом в паре мм ещё созревающий ячмень?

Извините.
Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоит обрабатывать йодом и зеленкой для избежания попадания в глаз.
Продолжайте капать тобрадекс 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, до края века у лопнувшего ячменя 3-4 мм ещё примерно

Ясно. Тогда точечно зеленкой можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Тот, что вскрылся, точечно прижгите зелёнкой, избегая попадания в глаз. Тобрекс и гентамициновую можете продолжать 4 раза в день, если появился второй ячмень. Если капаете уже долго, можно перейти на Окомистин, он разрешен беременным.

Принятый ответ

Здравствуйте лечение продолжайте, а этот можно аккуратно зелёнкой прижечь не попадая в глаз

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно точечно зеленкой, но не йодом!
в глаз к. Витабакт или Окомистин 2к.4р/д.