Ячмень на глазу. 3-4 неделя беременности

Сегодня ячмень прорвался. У меня 3-4 нед. беременности. Продолжаю капать (тобрадекс) и мазать (декса-гентам. Местно). Рядом, прям в паре миллиметров от прорыва, вторая головка белая, ещё не созрела. Можно это всё мазать зелёнкой или йодом? Тем более на таком сроке беременности. Или чем обрабатывать, чтобы быстрее зажило и прошло.

Синтамициновую , тетраклициновую или левомицетиновую мазь применяйте. Когда вскроется прокапайте Ципрофлоксацин. Промывайте отваром календулы. Витамины С Д. Полноценное питание.

Игорь, беременным нельзя антибиотики вышеперечисленные

Принятый ответ

Добрый вечер!
Можно обрабатывать край века ватной палочкой со спиртовым раствором календулы, можно точечно зеленкой.

Жанна, спасибо за ответ. То есть можно прижечь лопнувший и при этом в паре мм ещё созревающий ячмень?

Извините.
Можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоит обрабатывать йодом и зеленкой для избежания попадания в глаз.
Продолжайте капать тобрадекс 4 раза в день

Вера, до края века у лопнувшего ячменя 3-4 мм ещё примерно

Ясно. Тогда точечно зеленкой можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Тот, что вскрылся, точечно прижгите зелёнкой, избегая попадания в глаз. Тобрекс и гентамициновую можете продолжать 4 раза в день, если появился второй ячмень. Если капаете уже долго, можно перейти на Окомистин, он разрешен беременным.

Принятый ответ

Здравствуйте лечение продолжайте, а этот можно аккуратно зелёнкой прижечь не попадая в глаз

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно точечно зеленкой, но не йодом!
в глаз к. Витабакт или Окомистин 2к.4р/д.