Постоянно болит грудная клетка,правый бок(желчный),головокружение

Добрый вечер!Расшифруйте пожалуйста мои анализы,что они значат. Боли в грудной клетке постоянные,особенно при пальпации,также периодически правый бок(дисфункция желчного пузыря),недели 2 головокружения,тошнота,за ухом правым воспалился лифмузный узел,болело горло(оно у меня болит постоянно после сквозняков на протяжении 2 лет как в прочем и грудь и бок...Имеется распространенный остеохондроз, протрузии в шее. Температура 36.3.,бывает ниже 36.Ад 115/70 77бывает и поднимается и мне плохо 140/85 Постоянно живу в стрессах и нервах,случаются Панические атаки. Кормлю грудью 2 года 3 месяца,мне 28 лет,вес 82 рост 165. Спасибо за ответы.

Принятый ответ

Неплохие анализы, добрый вечер

Вит д надо сдать и ферритин, узи брюшной полосьи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, у меня 5 месяцев назад был повышен холестирин 5 с хвостом,билирубин был в два раза больше нормы 40,АсАТ и АлАТ хорошие.После этого я пропила Хофитол ,но боли так и остались...По Узи 5 месяцев назад было дисфункция желчного пузыря,гемангиома печени(она не растет)

Мария, надо пересдать биохтмию... Если билирубин будет 40, то надо обратиться к гастроэнтерологу, для выявления причины, возможно синдром есть Жильбера например.
Списать все на остеохондроз, похорошемв, такого диагноза нет, тоже хтрошо, в любом случае, дажп если естьдегенератиарые изменения Вам поможет :нормализация сна, ликвид ровать стресс, адекватная физическая нагрузка, нормализация сна любыми способами, плавание (так как разгркжает позвоночник очень хорошо). И сдайте хотя аит д, в этом тоже может причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, витамин Д???)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста у меня кровь жидкая или густая,просто у меня очень сидячая работа,хоть и варикоза нет,все равно страшновато...чень боюсь тромбов!!!

Да

У Вас нормальная кровь.... Посидели час, 5 мин постоять, и как на велосипеде крутить педали... Уздг сос нижних конечностей можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, тоесть тромбов нет???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, делала 2 месяца назад,все было хорошо.

По крови это никто не скажет))) чтобы успокоится, сделайте уздг сосудов нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, делала 2 месяца назад,все хорошо.Меня флеболог отругал даже,я каждый месяц к нему ездила,он сказал приезжай раз в полгода если так боишься

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, воды пью уже как 2 с половиной года 3-4 литра в день.Чай ,алкоголь,сигареты не принимаю...

Успокойтесь, значит всё хорошо

Принятый ответ

Добрый день! анализы у ВАс спокойные, не ислючает крытая анемия, нужно сдать кровь на железо и ферритин, В остальном нужно разбираться с паническими атаками

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, хорошо, завтра сдам на витамины.По крови у меня кровь не густая???Очень боюсь...

Принятый ответ

здравствуйте
признаки вирусной нагрузки по крови. возможно болели либо контактировали с вирусом, но не заболели.
в остальном все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, болела 2 месяца подряд сначала малышь,потом я и так два раза ,болеть он начал как пошел в сад 2 месяца назад

вы просто устали, вам нужен качественный отдых и перезагрузка, возможно смена обстановки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, в этом я с Вами согласна у меня недосыпы есть,сильная усталость...А на витамины и билирубин завтра же сдам.

по поводу желчного питание 5-6 раз в сутки.

ежедневно утренняя гимнастика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь спокойная.
Боли справа могут говорить о дискинезии желчевыводящих путей. Часто на УЗИ обычном это не видно. Нужно сделать УЗИ с нагрузкой - желчегонным завтраком.
Пока рекомендовала бы диету стол номер пять по певзнеру.
Креон 10000 ед 3 раза в сутки
Дюспаталин 200 мг ситуационно при болях.
Урсосан 2 капс на ночь до месяца.
Относительно болей в грудной клетке больше данных за вертеброгенную торакалгию на фоне проблем с позвоночником: грыжи, протрузии межпозвонковых дисков.
Стоит использовать местно мазь или гель с обезболивающим эффектом кетопрофен, найз гель.
При сильной болезненности Ибупрофен ситуационно внутрь.
Помимо этого мягкие седативные препараты: магний, Афобазол, Тенотен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо.А причины головокружение из-за чего могут быть???

Головокружение скорее всего результат нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Вам нужно запланировать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока начните Мексидол 125 мг 3 раза в сутки.
Рекомендуется сон на ортопедической подушке, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы все в норме.
По вашему описанию причины скорее две, это выраженные дегенеративные изменения позвоночника и тревожное расстройство.
Для профилактики болевого синдрома: лечебная гимнастика, стабилизация веса, плавание,йога,ходьба.
Для лечения тревожного расстройства, панических атак - наблюдение и лечение у психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо?