Консультация педиатра /

Бронхит у ребенка — вопрос №584392

Здравствуйте. Ребенку 1,4. По ренгену лёгких поставили бронхит. Назначили пульмикорт 2рд беродуал 4рд. Инголяции делаем уже 4 дня. Температура держится 37.2. Ребёнок не может отказаться, слышны хрипы когда кашляет.
1. Сколько дней можно принимать беродуал?
2. Можно ли попить какой то сироп для лучшего откашливания (вес ребёнка 16 кг)
3. Нормально ли что температура хоть и не высокая но так долго держится
4. Нужен ли антибиотик.
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте.Сдайте кровь для начала, чтоб понять, что нужно.Ребенок- аллергик? Беродуал 4 р в день, а не 3? После ингаляции пейте раствор амбробене. И пейте воду и если умеет полоскать рот после ингаляции, то хорошо.Не давайте только амбробене позже 18 00.А то будете закашливаться
Клиент
Майя, спасибо за ответ. Ребенок не алергик. Беродуал 4 р/д. Болеем 13 числа, температура все время 37.2. Ингаляции делаем 5 день. Воач на кровь не направил, выписал рецепт на суммамед и сказала если захотите попейте антибиотик, меня это очень смутило, я так и не поняла надо или нет. Нам сдать общий анализ крови?

Педиатр
Да, обязательно.Т к не каждый бронхит мы лечим антибиотиками.Есть вирусные бронхиты. Ингаляции снизьте.Слишком много для вашего возраста.
Педиатр
И лучше назначать сначала пенициллины или цефалоспорины сначала, а не макролиды.Т.к в случае дальнейшего заражения сильный антибиотик может не помочь.Если вы не аллергики, то пить ( в случае бактериального воспаления) 1 или 2й вариант
Клиент
Майя, сегодня сдали мочу и кровь. Кровь ещё не готова, а в моче бактерии в большом количестве написано. Всё остальные показатели в норме. Это не правильно забор мочи я сделала? Вроде в мочеприемник, как обычно... надо перездать?
Педиатр
Да, пересдать.Подмыть с мылом.Среднюю порцию.Желательно не через мочеприемник
Клиент
Майя, кровь пришла. Повышены моноциты 1.03 * 10⁹/л (в процентном соотношении 10.8%) и эритроциты 5.06*10¹²/л. Все остальные показатели в норме. Получается по бронхит антибиотик не нужен?
Педиатр
Вы целиком анализ пришлите
Педиатр
Делайте вибрационный массаж