Холецистит, печёт правый бок

Печёт правый бок, УЗИ сделала жировая инфильтрация печени, застой желчи, анализы на гепатит В и С отрицательные, на описторхоз отрицательные, на билирубин в норме, алт иаст повышены, назначение и чем лечить

Добрый вечер

Есть вес лишний? Терапию назначал кто-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, мой вес 68 при росте 157,терапию никто не назначал, сама стала пить лив52, ношпу, и эритромецин, сдокторами проблема живём в поселке

Урсосан назначила б Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия,правый бок так и болит

Урсосан форте 500 мг на ночь точно, Вам будет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, а препараты продолжать пить

Эритромицинне поняла зачем, его не надо, но-шпу можно еслр помогает

Добрый день! Прием большого кол-ва тепло - горячей воды, эксхол по 500 мг 2р/д утром, вечером - 14 дней , дюспаталин по 1 таб 3 р/д утром, в обед,вечером

Здравствуйте, вам стоит начать прием аллохол 1 таб 3 раза в день месяц, дуспалалин 3 раза в день, соблюдать диету

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным обследовании и ваших жалоб есть поражение гепатобилиарной системы в виде жировой дистрофии печени, поджелудочной железы, риска развития ЖКБ.
Необходимо лечение: диета 5, обильное питье, Урсосан 1т 3р в день, одестон 1т 4р в день после еды, юниэнзим 1т 2р в день после еды, метеоспазмил 1т 3р в день.