Холестаз беременных
Здравствуйте. Сейчас 14, 5недель беременности. Уже 3 неделю повышены печеночные ферменты. При приеме урсофалька упали Алт-106, АСТ-55, щф 230, билирубин был в норме. Но как 4 дня начался зуд и с каждым разом усиливается. Назначили капельницы гептрал. В инструкции запрещен во 2 триместре. Подскажите как быть? В 1 беременность был Холестаз но в 3 триместре. Как может повлиять этот препарат на ребенка на сроке 14 недель.
Здравствуйте, выполняли ли УЗИ органов брюшной полости?
Татьяна Андреевна, да, по узи все хорошо
Гептрал не запрещен при беременности, согласно клиническим рекомендациям он является дополнением к урсофальку
Татьяна Андреевна, по узи все в норме. Сегодня пересдала ферменты там ужас, я прикрепила. Подскажите пожалуйста, возможно ли это из-за запоры ( 2 недели), или приема аспирина? Капельницы гептрала начала.
Нет, запоры не могли повлиять на печеночные ферменты, аспирин тоже
Здравствуйте
Эти 2 препарата входят в стандарт лечения, не переживайте
Малышу совсем не повредят
Вам нужно пока отменить витамины и сделать узи брюшной полости
Кристина Викторовна, по узи все в норме. Сегодня пересдала ферменты там ужас, я прикрепила. Подскажите пожалуйста, возможно ли это из-за запоры ( 2 недели), или приема аспирина? Капельницы гептрала начала.
Дарья, нет
Это с ними не связано
Реакция организма такая
Кристина Викторовна, это влияет на ребенка?
Дарья, билирубин ещё не так высок, чтобы на малыша плохо влиять
Вы вовремя в больницу обратились!!?
Кристина Викторовна, я н в больнице. Капельницы на дневном стационаре капают
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста все-таки выпила сейчас аспирин, вся покраснела. Видимо от него такая реакция. Какой антигистаминн разрешен во 2 триместре беременности?
Принятый ответ
Супрастинекс