Консультация венеролога /

Какие анализы сдавать — вопрос №584993

Здравствуйте. В результате бурной половой жизни в последние 2 года у меня появились систематические боли в ушах и горле. Довольно часто были воспалены лимфоузлы в паху и на шее. Примерно 2 месяца назад у меня появилась красная шишка на головке и начались выделения из полового члена, в тот же день я обратился к врачу, который мне прописал соответствующее антибактериальное лечение и предположил наличие гонореи и сифилиса, анализы взяты не были. Какие анализы следует сдать для проверки на ИППП и какой биоматериал сдавать (кровь, слюну)?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать андрофлор скрин, анализ крови на ВИЧ, гепатит С и В, сифилис
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Евгений! Вам нужно сдать соскоб из уретры и ротоглотки методом ПЦР на ИППП или он ещё называется Андрофлор скрин, а так же кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты. По результату определиться с дальнейшим лечением.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Добрый день ! Вам необходимо сдать кровь на сифилис , ВИЧ, гепатиты В и С, мазок из уретры и ротоглотки - бактериоскопия и ПЦР на гонококки, трихомонады, хламидии, мико- и уреаплазмы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит в и с. Мазок из уретры на иппп методом пцр (андрофлор скрин) и соскоб эпителиальных клеток из ротоглотки на иппп(гонорея, хламидии).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Из обследований достаточно только анализа Андрофлор-скрин и анализа крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Назначать антибиотики необходимо только по результатам анализов.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как же вам выставили неспецифический уретрит,если не были взяты мазки,которые нужно было сдать до приёма антибиотиков.Поо лечение вообще промолчу,очень странная схема.Вы начали эти антибиотики принимать?Или уже все приняли по списку?
Клиент
Луиза, такое лечение мне назначили оттого что, мне нужно было ехать в другой город и не было бы возможности проходить внутривенный прием антибиотиков (как врач сказал, так более эффективно, чем таблетками). В первый день мне сделали инъекции, а остальное я принимал в виде таблеток. Курс антибиотиков пропил, пропали выделения и шишка на головке, но уши и горло пока беспокоят.
Андролог, Уролог
В/в антибиотики не нужны при данной патологии.Вообще схема не приемлемая.Это называется «все и сразу».Прсле такого лечения вообще не вижу смысла сдавать мазки.Ну если конкретно ответить на вопрос:сдать через три недели после завершения курса а/б урогенитальный соскоб на ИППП.ЭДС,ВИЧ,гепатиты в,с через месяц.
Андролог, Уролог
Если были оральные ласки -мазок из зева на хламидии,уреаплазму,гонококковую инфекцию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо сдать анализы для уточнения диагноза и правильного лечения