Какие анализы сдавать

Здравствуйте. В результате бурной половой жизни в последние 2 года у меня появились систематические боли в ушах и горле. Довольно часто были воспалены лимфоузлы в паху и на шее. Примерно 2 месяца назад у меня появилась красная шишка на головке и начались выделения из полового члена, в тот же день я обратился к врачу, который мне прописал соответствующее антибактериальное лечение и предположил наличие гонореи и сифилиса, анализы взяты не были. Какие анализы следует сдать для проверки на ИППП и какой биоматериал сдавать (кровь, слюну)?

Добрый день! Вам надо сдать андрофлор скрин, анализ крови на ВИЧ, гепатит С и В, сифилис

Принятый ответ

Добрый день Евгений! Вам нужно сдать соскоб из уретры и ротоглотки методом ПЦР на ИППП или он ещё называется Андрофлор скрин, а так же кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты. По результату определиться с дальнейшим лечением.

Принятый ответ

Добрый день ! Вам необходимо сдать кровь на сифилис , ВИЧ, гепатиты В и С, мазок из уретры и ротоглотки - бактериоскопия и ПЦР на гонококки, трихомонады, хламидии, мико- и уреаплазмы

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит в и с. Мазок из уретры на иппп методом пцр (андрофлор скрин) и соскоб эпителиальных клеток из ротоглотки на иппп(гонорея, хламидии).

Здравствуйте Евгений.
Из обследований достаточно только анализа Андрофлор-скрин и анализа крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Назначать антибиотики необходимо только по результатам анализов.

Добрый вечер.Как же вам выставили неспецифический уретрит,если не были взяты мазки,которые нужно было сдать до приёма антибиотиков.Поо лечение вообще промолчу,очень странная схема.Вы начали эти антибиотики принимать?Или уже все приняли по списку?

Луиза, такое лечение мне назначили оттого что, мне нужно было ехать в другой город и не было бы возможности проходить внутривенный прием антибиотиков (как врач сказал, так более эффективно, чем таблетками). В первый день мне сделали инъекции, а остальное я принимал в виде таблеток. Курс антибиотиков пропил, пропали выделения и шишка на головке, но уши и горло пока беспокоят.

В/в антибиотики не нужны при данной патологии.Вообще схема не приемлемая.Это называется «все и сразу».Прсле такого лечения вообще не вижу смысла сдавать мазки.Ну если конкретно ответить на вопрос:сдать через три недели после завершения курса а/б урогенитальный соскоб на ИППП.ЭДС,ВИЧ,гепатиты в,с через месяц.

Принятый ответ

Если были оральные ласки -мазок из зева на хламидии,уреаплазму,гонококковую инфекцию.

Здравствуйте, необходимо сдать анализы для уточнения диагноза и правильного лечения