Консультация терапевта /

Боль под реберье с лево — вопрос №585141

Здравствуйте. Беспокоит боль под реберье уже неделю. Боль такая распирающая ноющая пощупала бок нащюпала боливую точку в рёбрах на вдохи сейчас боль сильнее стала и немного тошнит температура 37.2(что это может быть? Нужна ли скорая?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Анна где именно справа или с лева?думаю стоит сейчас обратится в больницу выполнить ОАК, рентгенографию если понадобится , осмотр живота, консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Вита, с лево. Обращалась к терапевту она сказала остеохондроз и кровь сдала (кровь загрузила

Терапевт, Функциональный диагност
Ничего острого нет, есть анемия, проверти уровень ферритина, нужно сдать амилазу, диастазу мочи, общий анализ мочи , узи обп.
Клиент
Вита, последние фото сфотографирова боль где болит кость. Ещё если вставать то боль с лево знаете как будто пресс качала
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно пальпировать сложно заочно может желудок быть
Клиент
Вита, я так напугалась (это не может быть рак? (
Клиент
Вита, выпила ношпу не помогло(
Терапевт, Функциональный диагност
Обратитесь завтра повторно , если боли усилятся больше ничего не принимайте обезболивающего вызывайте скорую помощь.
Клиент
Вита, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла
Терапевт, Функциональный диагност
Есть признаки нарушения работы желчного пузыря - дискинезия идет застой желчи. Так же киста печени требующая наблюдения в динамике.
Клиент
Вита, Ещё очень переживаю можно ли делать мне гастроскопию через пол часа а я часа 3 назад выпила 3 глатка воды забыло про процедуру (
Терапевт, Функциональный диагност
Можно вода долго не задерживается !
Клиент
Вита, на кисту делала анализ все хорошо. За год в размере не увеличилась
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо
Клиент
Вита, очень переживаю за гастроскопию (хоть и не первый раз но очень страшно(
Клиент
Вита, посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии. Я так понимаю основная проблема это рефлюкс
Терапевт, Функциональный диагност
Да скорее всего идет заброс соляной кислоты в пищевод может вызывать боль изжогу, вам необходимо очно обратится с обследованием к гастроэнтерологу для назначения лечения, кушать чаще не переедать после еды не наклонятся сразу не ложится, исключить острые копченые и жаренное.
Клиент
Вита, здравствуйте. Ещё волнует вопрос с лимфоузлами скажите нужно ли делать УЗИ или это пустая трата денег так как в поликлиники доктор отказался давать направления на УЗИ. Есть хронический фарингит и танзиллит
Клиент
Вита, документ о осмотри загрузила последний файл
Терапевт
Здравствуйте! Возможно у вас не все в порядке с поджелудочной железой. Вам обязательно нужен очный осмотр врача. Обследование :оак, ОАМ, б/х, амилаза, липаза, узи абдоминальное, Экг.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Обращалась к терапевту она сказала остеохондроз и кровь сдала (кровь загрузила
Терапевт
Вам также необходимо обследование указанное мной выше.
Клиент
Надежда, последние фото сфотографирова боль где болит кость. Ещё если вставать то боль с лево знаете как будто пресс качала
Терапевт
Меня смущает субфебрильная лихорадка и тошнота, поэтому необходимо до обследование.
Клиент
Надежда, я так напугалась (это не может быть рак? (
Клиент
Надежда, выпила ношпу не помогло(
Терапевт
Если усилятся боли вызывайте СМП.
Клиент
Надежда, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла
Терапевт
По узи ничего особенного. За кистой печени динамическое наблюдение. При появлении роста кисты консультация хирурга. Анализы не сдавали?
Клиент
Надежда, на кисту сдавала там всё нормально и за год она не выросла
Терапевт
Значит просто продолжит за ней наблюдение (периодические проведение узи раз в пол года, год)
Клиент
Надежда, Ещё очень переживаю можно ли делать мне гастроскопию через пол часа а я часа 3 назад выпила 3 глатка воды забыло про процедуру (
Терапевт
Можно, главное, что вы не принимали еды. 3 глотка ни на что не повлияют.
Клиент
Надежда, очень переживаю (страшно(хоть и не первый раз
Клиент
Надежда, посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии. Я так понимаю основная проблема это рефлюкс
Терапевт
Да, это можно полечить. Но если проблема не уйдёт, возможно действительно дело в костях. К приему : тримебутин 200 мг 3 раза в день месяц, пантопразол 40 мг за 30 минут до еды 21 день.
Клиент
Надежда, очень интересно ваше мнение об Альфазокс (эндоскопист посоветовал)
Терапевт
Да, знаю про этот препарат, но сама его не использовала никогда, поскольку его нет пока в клинических рекомендациях по гэрб. Если есть желание, можете его добавить к лекарствам назначенных выше.
Клиент
Надежда, здравствуйте. Ещё волнует вопрос с лимфоузлами скажите нужно ли делать УЗИ или это пустая трата денег так как в поликлиники доктор отказался давать направления на УЗИ. Есть хронический фарингит и танзиллит
Клиент
Надежда, документ о осмотри загрузила последний файл
Терапевт
При данных заболеваниях возможно такое увеличение л/у. Узи тут вам ничего не скажет. При сильном увеличении и болезненности л/у обратитесь к хирургу. Хронический тонзиллит и фарингитнеободимо лечить у ЛОРа.
Клиент
Надежда, я их не чувствую просто иногда бывает зуд
Терапевт
В этом нет ничего страшного.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно к терапевту пойти.
Сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, Обращалась к терапевту она сказала остеохондроз и кровь сдала (кровь загрузила
Клиент
Оксана, на УЗИ записалась на завтра .это ждет?
Эндокринолог, Терапевт
Да, экстренных симптомов нет.
Клиент
Оксана, последние фото сфотографирова боль где болит кость. Ещё если вставать то боль с лево знаете как будто пресс качала
Клиент
Оксана, я так напугалась (это не может быть рак? (
Клиент
Оксана, выпила ношпу не помогло(
Клиент
Оксана, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в норме, по ОАК признаки железодефицитной анемии легкой степени тяжести.
Рекомендую прием препаратов железа: феррум лек 1т 3р в день 3мес с контролем крови, ферритина,сыв железа.
Необходимо уточнить причину анемии выполнив ФГДС,кал на скрытую кровь, УЗИ ОБП, осмотр проктолога и гинеколога.
По поводу ваших болей,они действительно могут быть связаны с остеоходрозом позвоночника, но для исключения причин со стороны органов ЖКТ необходимо выполнить дообследование: УЗИ ОБП, ФГДС, копрограмма.
Такая температура у женщин может быть на фоне колебаний уровня гормонов в течении цикла.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла
Терапевт, Гастроэнтеролог
взвесь и дискинезия желчного пузыря, это риск развития ЖКБ.
у вас справо или слево болит? вы указали справа, а написали ,что сдева?
боли на фоне патологии желчного пузыря, рекомендую прием урсосан 1т 3р в день, диета 5, обильное питье , метеоспазмил 1т 2р в день месяц.
Клиент
Марина,Ещё очень переживаю можно ли делать мне гастроскопию через пол часа а я часа 3 назад выпила 3 глатка воды забыло про процедуру (
Клиент
Марина, боль слево
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно,от чистой воды ничего не будет плохого,все доктора увидят, она быстро всасывается в желудке.
Клиент
Марина, очень переживаю (страшно хоть и не первый раз (
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии. Я так понимаю основная проблема это рефлюкс
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да,главное эрозий нет, есть рефлюкс-эзофагит, к лечению необходимо добавить Тримедат форте 1т 3р в день за 20мин до еды в каждый прием пищи месяц.