Боль под реберье с лево

Здравствуйте. Беспокоит боль под реберье уже неделю. Боль такая распирающая ноющая пощупала бок нащюпала боливую точку в рёбрах на вдохи сейчас боль сильнее стала и немного тошнит температура 37.2(что это может быть? Нужна ли скорая?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна где именно справа или с лева?думаю стоит сейчас обратится в больницу выполнить ОАК, рентгенографию если понадобится , осмотр живота, консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, с лево. Обращалась к терапевту она сказала остеохондроз и кровь сдала (кровь загрузила

Ничего острого нет, есть анемия, проверти уровень ферритина, нужно сдать амилазу, диастазу мочи, общий анализ мочи , узи обп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, последние фото сфотографирова боль где болит кость. Ещё если вставать то боль с лево знаете как будто пресс качала

Нужно пальпировать сложно заочно может желудок быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, я так напугалась (это не может быть рак? (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, выпила ношпу не помогло(

Обратитесь завтра повторно , если боли усилятся больше ничего не принимайте обезболивающего вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла

Есть признаки нарушения работы желчного пузыря - дискинезия идет застой желчи. Так же киста печени требующая наблюдения в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, Ещё очень переживаю можно ли делать мне гастроскопию через пол часа а я часа 3 назад выпила 3 глатка воды забыло про процедуру (

Можно вода долго не задерживается !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, на кисту делала анализ все хорошо. За год в размере не увеличилась

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, очень переживаю за гастроскопию (хоть и не первый раз но очень страшно(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии. Я так понимаю основная проблема это рефлюкс

Да скорее всего идет заброс соляной кислоты в пищевод может вызывать боль изжогу, вам необходимо очно обратится с обследованием к гастроэнтерологу для назначения лечения, кушать чаще не переедать после еды не наклонятся сразу не ложится, исключить острые копченые и жаренное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, здравствуйте. Ещё волнует вопрос с лимфоузлами скажите нужно ли делать УЗИ или это пустая трата денег так как в поликлиники доктор отказался давать направления на УЗИ. Есть хронический фарингит и танзиллит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, документ о осмотри загрузила последний файл

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у вас не все в порядке с поджелудочной железой. Вам обязательно нужен очный осмотр врача. Обследование :оак, ОАМ, б/х, амилаза, липаза, узи абдоминальное, Экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, Обращалась к терапевту она сказала остеохондроз и кровь сдала (кровь загрузила

Вам также необходимо обследование указанное мной выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, последние фото сфотографирова боль где болит кость. Ещё если вставать то боль с лево знаете как будто пресс качала

Меня смущает субфебрильная лихорадка и тошнота, поэтому необходимо до обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, я так напугалась (это не может быть рак? (

Думаю нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, выпила ношпу не помогло(

Если усилятся боли вызывайте СМП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла

По узи ничего особенного. За кистой печени динамическое наблюдение. При появлении роста кисты консультация хирурга. Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, на кисту сдавала там всё нормально и за год она не выросла

Значит просто продолжит за ней наблюдение (периодические проведение узи раз в пол года, год)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, Ещё очень переживаю можно ли делать мне гастроскопию через пол часа а я часа 3 назад выпила 3 глатка воды забыло про процедуру (

Можно, главное, что вы не принимали еды. 3 глотка ни на что не повлияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, очень переживаю (страшно(хоть и не первый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии. Я так понимаю основная проблема это рефлюкс

Да, это можно полечить. Но если проблема не уйдёт, возможно действительно дело в костях. К приему : тримебутин 200 мг 3 раза в день месяц, пантопразол 40 мг за 30 минут до еды 21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, очень интересно ваше мнение об Альфазокс (эндоскопист посоветовал)

Да, знаю про этот препарат, но сама его не использовала никогда, поскольку его нет пока в клинических рекомендациях по гэрб. Если есть желание, можете его добавить к лекарствам назначенных выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, здравствуйте. Ещё волнует вопрос с лимфоузлами скажите нужно ли делать УЗИ или это пустая трата денег так как в поликлиники доктор отказался давать направления на УЗИ. Есть хронический фарингит и танзиллит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, документ о осмотри загрузила последний файл

При данных заболеваниях возможно такое увеличение л/у. Узи тут вам ничего не скажет. При сильном увеличении и болезненности л/у обратитесь к хирургу. Хронический тонзиллит и фарингитнеободимо лечить у ЛОРа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, я их не чувствую просто иногда бывает зуд

В этом нет ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно к терапевту пойти.
Сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, Обращалась к терапевту она сказала остеохондроз и кровь сдала (кровь загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, на УЗИ записалась на завтра .это ждет?

Да, экстренных симптомов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, последние фото сфотографирова боль где болит кость. Ещё если вставать то боль с лево знаете как будто пресс качала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, я так напугалась (это не может быть рак? (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, выпила ношпу не помогло(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме, по ОАК признаки железодефицитной анемии легкой степени тяжести.
Рекомендую прием препаратов железа: феррум лек 1т 3р в день 3мес с контролем крови, ферритина,сыв железа.
Необходимо уточнить причину анемии выполнив ФГДС,кал на скрытую кровь, УЗИ ОБП, осмотр проктолога и гинеколога.
По поводу ваших болей,они действительно могут быть связаны с остеоходрозом позвоночника, но для исключения причин со стороны органов ЖКТ необходимо выполнить дообследование: УЗИ ОБП, ФГДС, копрограмма.
Такая температура у женщин может быть на фоне колебаний уровня гормонов в течении цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла

взвесь и дискинезия желчного пузыря, это риск развития ЖКБ.
у вас справо или слево болит? вы указали справа, а написали ,что сдева?
боли на фоне патологии желчного пузыря, рекомендую прием урсосан 1т 3р в день, диета 5, обильное питье , метеоспазмил 1т 2р в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина,Ещё очень переживаю можно ли делать мне гастроскопию через пол часа а я часа 3 назад выпила 3 глатка воды забыло про процедуру (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, боль слево

можно,от чистой воды ничего не будет плохого,все доктора увидят, она быстро всасывается в желудке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, очень переживаю (страшно хоть и не первый раз (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии. Я так понимаю основная проблема это рефлюкс

Да,главное эрозий нет, есть рефлюкс-эзофагит, к лечению необходимо добавить Тримедат форте 1т 3р в день за 20мин до еды в каждый прием пищи месяц.