Боль под реберье с лево

Здравствуйте. Беспокоит боль под реберье уже неделю. Боль такая распирающая ноющая пощупала бок нащюпала боливую точку в рёбрах на вдохи сейчас боль сильнее стала и немного тошнит температура 37.2(что это может быть? Нужна ли скорая?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна где именно справа или с лева?думаю стоит сейчас обратится в больницу выполнить ОАК, рентгенографию если понадобится , осмотр живота, консультация хирурга.

Вита, с лево. Обращалась к терапевту она сказала остеохондроз и кровь сдала (кровь загрузила

Ничего острого нет, есть анемия, проверти уровень ферритина, нужно сдать амилазу, диастазу мочи, общий анализ мочи , узи обп.

Вита, последние фото сфотографирова боль где болит кость. Ещё если вставать то боль с лево знаете как будто пресс качала

Нужно пальпировать сложно заочно может желудок быть

Вита, я так напугалась (это не может быть рак? (

Вита, выпила ношпу не помогло(

Обратитесь завтра повторно , если боли усилятся больше ничего не принимайте обезболивающего вызывайте скорую помощь.

Вита, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла

Есть признаки нарушения работы желчного пузыря - дискинезия идет застой желчи. Так же киста печени требующая наблюдения в динамике.

Вита, Ещё очень переживаю можно ли делать мне гастроскопию через пол часа а я часа 3 назад выпила 3 глатка воды забыло про процедуру (

Можно вода долго не задерживается !

Вита, на кисту делала анализ все хорошо. За год в размере не увеличилась

Хорошо

Вита, очень переживаю за гастроскопию (хоть и не первый раз но очень страшно(

Вита, посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии. Я так понимаю основная проблема это рефлюкс

Да скорее всего идет заброс соляной кислоты в пищевод может вызывать боль изжогу, вам необходимо очно обратится с обследованием к гастроэнтерологу для назначения лечения, кушать чаще не переедать после еды не наклонятся сразу не ложится, исключить острые копченые и жаренное.

Вита, здравствуйте. Ещё волнует вопрос с лимфоузлами скажите нужно ли делать УЗИ или это пустая трата денег так как в поликлиники доктор отказался давать направления на УЗИ. Есть хронический фарингит и танзиллит

Вита, документ о осмотри загрузила последний файл

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у вас не все в порядке с поджелудочной железой. Вам обязательно нужен очный осмотр врача. Обследование :оак, ОАМ, б/х, амилаза, липаза, узи абдоминальное, Экг.

Надежда, Обращалась к терапевту она сказала остеохондроз и кровь сдала (кровь загрузила

Вам также необходимо обследование указанное мной выше.

Надежда, последние фото сфотографирова боль где болит кость. Ещё если вставать то боль с лево знаете как будто пресс качала

Меня смущает субфебрильная лихорадка и тошнота, поэтому необходимо до обследование.

Надежда, я так напугалась (это не может быть рак? (

Думаю нет.

Надежда, выпила ношпу не помогло(

Если усилятся боли вызывайте СМП.

Надежда, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла

По узи ничего особенного. За кистой печени динамическое наблюдение. При появлении роста кисты консультация хирурга. Анализы не сдавали?

Надежда, на кисту сдавала там всё нормально и за год она не выросла

Значит просто продолжит за ней наблюдение (периодические проведение узи раз в пол года, год)

Надежда, Ещё очень переживаю можно ли делать мне гастроскопию через пол часа а я часа 3 назад выпила 3 глатка воды забыло про процедуру (

Можно, главное, что вы не принимали еды. 3 глотка ни на что не повлияют.

Надежда, очень переживаю (страшно(хоть и не первый раз

Надежда, посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии. Я так понимаю основная проблема это рефлюкс

Да, это можно полечить. Но если проблема не уйдёт, возможно действительно дело в костях. К приему : тримебутин 200 мг 3 раза в день месяц, пантопразол 40 мг за 30 минут до еды 21 день.

Надежда, очень интересно ваше мнение об Альфазокс (эндоскопист посоветовал)

Да, знаю про этот препарат, но сама его не использовала никогда, поскольку его нет пока в клинических рекомендациях по гэрб. Если есть желание, можете его добавить к лекарствам назначенных выше.

Надежда, здравствуйте. Ещё волнует вопрос с лимфоузлами скажите нужно ли делать УЗИ или это пустая трата денег так как в поликлиники доктор отказался давать направления на УЗИ. Есть хронический фарингит и танзиллит

Надежда, документ о осмотри загрузила последний файл

При данных заболеваниях возможно такое увеличение л/у. Узи тут вам ничего не скажет. При сильном увеличении и болезненности л/у обратитесь к хирургу. Хронический тонзиллит и фарингитнеободимо лечить у ЛОРа.

Надежда, я их не чувствую просто иногда бывает зуд

В этом нет ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно к терапевту пойти.
Сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости.

Оксана, Обращалась к терапевту она сказала остеохондроз и кровь сдала (кровь загрузила

Оксана, на УЗИ записалась на завтра .это ждет?

Да, экстренных симптомов нет.

Оксана, последние фото сфотографирова боль где болит кость. Ещё если вставать то боль с лево знаете как будто пресс качала

Оксана, я так напугалась (это не может быть рак? (

Оксана, выпила ношпу не помогло(

Оксана, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме, по ОАК признаки железодефицитной анемии легкой степени тяжести.
Рекомендую прием препаратов железа: феррум лек 1т 3р в день 3мес с контролем крови, ферритина,сыв железа.
Необходимо уточнить причину анемии выполнив ФГДС,кал на скрытую кровь, УЗИ ОБП, осмотр проктолога и гинеколога.
По поводу ваших болей,они действительно могут быть связаны с остеоходрозом позвоночника, но для исключения причин со стороны органов ЖКТ необходимо выполнить дообследование: УЗИ ОБП, ФГДС, копрограмма.
Такая температура у женщин может быть на фоне колебаний уровня гормонов в течении цикла.

Марина, здравствуйте. Я сделала УЗИ посмотрите пожалуйста последние 2 файла

взвесь и дискинезия желчного пузыря, это риск развития ЖКБ.
у вас справо или слево болит? вы указали справа, а написали ,что сдева?
боли на фоне патологии желчного пузыря, рекомендую прием урсосан 1т 3р в день, диета 5, обильное питье , метеоспазмил 1т 2р в день месяц.

Марина,Ещё очень переживаю можно ли делать мне гастроскопию через пол часа а я часа 3 назад выпила 3 глатка воды забыло про процедуру (

Марина, боль слево

можно,от чистой воды ничего не будет плохого,все доктора увидят, она быстро всасывается в желудке.

Марина, очень переживаю (страшно хоть и не первый раз (

Марина, посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии. Я так понимаю основная проблема это рефлюкс

Да,главное эрозий нет, есть рефлюкс-эзофагит, к лечению необходимо добавить Тримедат форте 1т 3р в день за 20мин до еды в каждый прием пищи месяц.