Сыпь у ребенка 10 лет
Здравствуйте! У ребенка второй день сыпь. Девочке 10 лет. Сыпь на животе, боках, спине. Новшеств в еде не было никаких. Дала супрастин- сыпь не среагировала. Ещё заметила, что когда помылась, сыпи стало больше
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть зуд? Болел ли ребёнок накануне? И прикрепите пожалуйста обзорное фото туловища при дневном свете
Бэлла, добавила ещё фото. На животе сыпи больше всего. Зуда нет. Не болела до этого
По этим фото оценить сложно. Вам нужна очная консультация дерматолога для исключения болезни Девержи
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, ребенок на море не был эти дни?
Александра, с моря вернулись 9 августа
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь на ощупь шершавая если проводите по ней?
Дарья, да
Похоже на распространённую форму шиповидного лишая, или возможно болезнь девержи, для дифференциальной диагностики нужно обратиться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте как стул?
Елена, в норме
Исключите паразитов
Возможно болезнь Девержи, ювенильная форма
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна очная конструкция для исключения болезни Деверже