Проблемы после ковида

Здравствуйте заболел ковидом 28.06 . Было поражение лёгких 50 процентов . Ещё до сих пор восстановиться не могу . Лечили меня декстамитазон уколы после чего медипред, медипред пью уже месяц . После чего появилась сыпь на всей спине кал стал Светлым сегодня . Все переживаю что у меня гепатит . Скажите если он есть то он лечиться или нет ? И в общем на что это похоже !!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас есть повреждение печени, алт высокая и холестерин тоже
По крови высокие лейкоциты, имеется бактериальная инфекция
Метипред пьёте от ковида?

Анна, да от ковида . Нет бактериальной инфекции. Пульмонолог сказал что уже все сроки вышли чему то присоединиться так как уже прошло почти два месяца от начала заболевания

Анна, наш врач говорит что все анализы такие из за долгого приёма медипреда . Я переживаю за печень ответьте это может перерасти в гепатит ? И лечиться ли он ?

Анна, я про бактериальную имел в виду про легкие может не правильно понял .

У вас лейкоциты 20,при норме 9-это бактериальная инфекция
На счёт печени, Метипред надо отменять, вы принимаете его слишком долго, отменяйте на 1/4 таб 1 р в 4 - 5 дней
При отмене Метипреда показатели должны восстановиться
Для печени гептрал 400 мг 2 р в день или фосфоглив 2 к 3 р в день, 1 мес

Анна, доктор бактериальная инфекция может быть связана из за печени ? Не в лёгких же бактериальная инфекция?

Нет, с печенью не связана
Возможно патология лор-органов, мочевыводящей системы
Вам нужно обратиться к терапевту по мж, он вы пишет анализы, также консультация Лора

По печени все написала, отменяйте Метипред по выше описанной схеме

Анна, спасибо большое вам доктор. Успокоили . Сегодня начну все пить как вы расписали ? Как думаете со временем анализы восстановиться?

После отмены Метипреда должны восстановиться, через 1 мес пересдайте ,алт,аст,холестерин

Анна, доктор извините за не скромный вопрос а может из за молочницы по мужски быть повышенными лейкоциты?

Нет

Анна, а простатит ?

Вам лучше сдать общий анализ мочи и гадать

Принятый ответ

Да,Вы правы имеется лекарственный гепатит.При отмене метипреда и приеме гептрала( лучше первые 10 дн по вене по 800 мг), а далее по 400 мг 3 раза в день до 1 мес.КонтрольАЛТ через2 недели.Но кровь на маркеры вирусных гепатиов сдать необходимо, при светлом кале обязательно узи обп

Елена, доктор подскажите а он лечиться ?

Елена, ответьте пожалуйста а то переживаю сильно

Я Вам дописала обязательное дообследование .Обязательное.А лекарственный гепатит лечится обязательно

Елена, вот доктор скинул вам самый первый анализ , посмотрите . После чего принимал гептрал 5 дней терапевт назначал и пошли улучшения

Лекарственный гепатит пройдет если и вообще ничего не принимать,главное,чтобы токсического повреждения

Принятый ответ

Здравствуйте.
В обязательном порядке - узи брюшной полости.
Анализы повышены из-за лекарств, плюс сам ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа у Вас токсический гепатит на фоне коронавируса. Сделайте УЗИ ОБП, ОАК + желчные пигменты и тромбоциты, БАК : тимоловую пробу, белок, альфа и бетта глобулины, билирубин, прямой, непрямой, креатинин, АЛТ, АСТ, мочевую кислоту, ЩФ; ОАМ с желчными пигментами. Сдайте кровь на вирус гепатита С, В. После обследования можно говорить о лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас лейкоциты повышены из-за долгого лечения гормонами, это не бактериальгая инфекция, не вздумайте снова пить антибиотики, это может ухудшить состояние печени.

Ксения, спасибо доктор. Мне мой врач так и говорил . Подскажите появилась молочница на языке , после антибиотиков приёма у меня часто появляется . Принимал флуканозол 7 дней вроде по легче стало и налёт вроде исчез . А сейчас опять вернулся и горла чуть начало болеть . Ходил к Лору на той недели налёта нету на горле , есть хронический тонзиллит хронический фарингит. . Может кроме флуканозола пропить что то другое . Сухость во рту боль в горле слева отдаёт в ухо левое отчётливо чувствую болит в одном месте

Белый налет на языке это не всегда грибковая инфекция. Возможно гастрит, эзофагит. Как горло вылечите запишитесь гастроскопию.

Ксения, да доктор после ковида проблемы с жкт имеются стул стал светлее и боли в низу живота эпизодические . Спасибо большое.

Ксения, боль в правом подреберье грешу на желочный так как до этого уже были проблемы с желовыводящими путями