Почему сохраняется контрацептивный эффект?

Почему если пропускаешь гормональную таблетку при приеме кок, то есть риск забеременеть, а в период, когда принимаешь негормональные (эти четыре пустышки), ну или не принимаешь и, а выкидываешь, то контрацептивный эффект все равно сохраняется?

Принятый ответ

Добрый вечер! Потому что Вы не принимаете негормональные таблетки, поэтому это неважно. При ежедневном и регулярном приеме гормона, контрацептивный эффект рассчитан на все дни месяца