Поможет ли это лекарство
у меня болит спина низ где крестец и боли идут по тазу и в пахи аж болят яички,но не постоянные боли а когда посижу долго но ноет постоянно,проколол мовалис укол через день 5 дней не помогает,уже от болей тревога не уёмная пошёл к психиатору назначил атаракс принимать 2 месяца по пол таблектки утром и вечером и таблетка на ночь,так же назначил флуоксетин но я боюсь его принимать,не понимаю утром встаю всё отлично хожу но конечно ограничиваю себя и слабость в ногах не могу понять что это за боль,да ещё мажу мазью ортофен утром и вечером.Скажите а правда что и астаракс и флуоксетин могут помочь мне с болями и может начать принимать флуоксетин боюсь я его побочек и отмены
Скорее всего не поможет. Прежде чем начать лечение, необходимо поставить диагноз.
Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Здравствуйте. Не нужно пить флуоксетин, во первых это не тот антидепрессант который помогает при хронических болях, а во вторых- Вы же не обследованы. Вам надо пройти мрт пояснично крестцового отдела позвоночника и Энмг полового нерва (мышц тазового дна).
А по лечению попейте Габапентин 300 мг 1 таб на ночь -1 день, затем 1 таб 2 раза в день -1 день, затем 1 таб 3 раза в день -3-4 недели. Отменять постепенно убирая каждые 3 дня по 1 таб.
Яна, мне назначил флуоксетин врач психиатор у меня тревога и страх были и с час есть нет радости в жизни плачу иногда тоска вот он мне и назначил я принисаю атаракс но его побаиваюсь
Яна, и мрт я не знаю как пройти у меня страх перед ним и я походу ипохондрик везде вижу болезни у себя копаюсь постоянно и очень мнительный человек
Здравствуйте. Да, если у Вас есть тревога, страхи, пониженное настроение тогда Флуоксетин обоснованно назначен.
От болей принимайте Габапентин.
С мнительностью с и страхами помогает бороться психотерапия ( когнитивно-поведенческая).
Если есть страх мрт, можно пока энмг полового нерва пройти, а далее если там всё чисто - МРТ можно пройти под седацией, это безопасно.
Яна, а можно принимать флуоксетин с обезбаливающими а то почитал про него волосы дыбом и побочки и совместимость
Именно с габапентином что я посоветовала совместим. А с НПВС (
ибупрофен, диклофенак , мелоксикам и подобное) нежелательно, так как рис побочек на ЖКТ увеличивается. но допустимо не регулярное применение , ситуационно.
Яна, скажите а он хороший препарат поможет мне выйти из этой системы а то переживаю что так будет всегда
и может ли от этой тревоги ныть спина
Да, не плохой, эффективный. Он поможет, но Вы должны понимать что причины он не убирает, с причинами надо работать с психотерапевтом. так будет эффективнее.
Спина ныть от тревоги может, но прежде надо исключить именно патологию спины.
Яна, я такой мнительный как начитаюсь отзывов о нём боюсь и побочек и синдрома отмены может хоть вы успакоите а спазмалгон можно с атараксом и флу
Не всегда побочные проявляются, а если и появляются то временно и уходят потом. ЧТо бы не было синдрома отмены отменять препарат постепенно, вот и все.
Спазмалгон можно но не часто , редко.
Яна, вот вы с час пообщались со мной заметно что мне нужно это лекарство или как
Яна, а как же если я обслудуюсь по поводу спины а я пью это флу как же боли терпеть
Яна, какой то порочный круг пьёшь антидеприсант и всё другие не пить таблетки всякие же случаи бывают и зуб заболел и ли другое что тогда делать
Яна, да и ещё а мази то хоть можно мазать на спину при приёме этих лекарств
Решить стоит Вам его пить или нет только очно можно.
По поводу лекарств обезболивающих Я Вам написала что можно не постоянно, ситуационно при необходимости.
По поводу спины: лучше сначала обследоваться прежде чем пить препарат, если есть проблема в пояснице то лечение проходить надо будет курсом.
Яна, конечно вот с час позвонил в платную клинику записаться к неврологу так сказали пока записи на сентябрь нет как появятся так сразу мне позвонят и запишут на сентябрь графика ещё нет но нервное состояние то надо лечить то же и как мне поступить я понимаю что мне не хватает этого антидеприсанта астаракс не лечит только купирует
Вы сами отвечает на свой вопрос - запись не скоро , а психическое состояние не очень, значит стоит воспользоваться советами врача который прописал Вам Флуоксетин.
Яна, тогда в среду иду на приём и прошу выписать снова рецепт на него и начинаю пить глядишь может и спина пройдёт а вы не ответили я вот мажу мазью ортофен спину её то хоть можно с препаратами этими
Да мази можно втирать.
Яна, ой спасибо хоть это можно
Яна, я не могу понять эту боль в спине точнее в кресце ночью всё отлично утром отлично когда много похожу или долго посижу начинается но теперь не сильная но ноюшая и главное может заболеть и крестец и таз и в по тазу по паху а может и рёбра болеть короче винегред а не боли раньше в 2010 году если не ошибаюсь я ездил к неврологу но со снимками он мне сказал что и ддзпозваночника и сколиоз и в каждом отделе остеохондроз и какой то 6 позванок стерается нет жидкости с рождения вот как он это всё увидел по снимкам без мрт
Как увидел не знаю. Но без мрт реальной картины узнать не получится.
Яна, а так хоть на глаз на что больше похожа моя боль вот что бы вы заподозрили бы на первом приёме по моим словам
Без осмотра ничего заподозрить не получится. Возможно протрузия или грыжа на пояснично-крестцовом уровне.
Яна, как вы думаете а впервые дни приёма флуоксетина будет большая тревога или может пронесёт и если будет астаракс её прикроет
По разному бывает, все индивидуально. Атаракс должен помочь.