Субфебрильная температура
Здравствуйте. У ребёнка 2 года температура уже 5-й месяц. Ребёнок с впс, оперированный в несколько этапов. Начал температурит в конце марта 37-37,5, в июне температура 37.7-38.5 была, сдавали кучу анализов, восполительного ничего не было, только кровь вирусная говорили врачи, так как моноциты были немного повышены. В июне сдавали кровь на антитела короновируса G 1,8 было . И ещё инфекционист назначила лечение против герпеса. А общем в июле мы попали в больницу с пневмонией, потом обструкция бронхов, тесты пцр на короновирусную инфекцию были отрицательные. Вылечились , но субфебрильная температура всё же держится. В августе сдали кровь на антитела к ковиду и антитела G 4.4 у него. Получается он снова перенёс короновирус. И сейчас температура 38. По анализу крови, мочи и биохимии всё хорошо. Сам ребёнок активный, но я переживаю из-за впс, не очень хорошо что он так долго температурит , а на сердце нагрузка. По сердцу кардиолог сказал что всё стабильно. Как помочь ребенку чтобы температура спала? Сбивать пробовали, не получается, больше не сбиваем.
Здравствуйте.На ВЭБ, герпесы, микоплазмв, хламидии сдавали? УЗИ сердца делали?
Майя, да, герпес 6 типа и вирус Эпштейна Барр был обнаружен пцр слюны из ротоглотки, делали лечение, потом сдали пцр крови на эти же вирусы , герпес 6 типа не обнаружен, а Эпштейн Барр совсем малом количестве который не требует лечения, но мы и сейчас пьём зовиракс. Узи сердца делали, температура с сердцем не связана
Мононуклеоз был в острой стадии или вы его перенесли?
Майя, похоже мы его перенесли. Монокулез нам врачи не говорили. Но температура в июне и в июле поднималась у него до 39.
Дома кто-то болеет? Вы ходили к иммунологу?
Майя, мы все вместе заболели, когда у него в июле началась пневмония. А так нет . У иммунолога пока не были.
Субфебрильная температура м.б как астения после болезни. Но фебрильная, значит снова подобрали какую-то инфекцию.Сдать кровь клинику