Отёки и покраснения ног

Здравствуйте, у меня кучу разных заболеваний связанных с сердцем, но на данный момент очень сильно мучают ноги и зуд по всему телу, после перенесённого COVID в ноябре сильно покраснели ноги, сильно болели с трудом вставал и ходил, очень сильно отекали, мне назначали разные препараты и мази но толку было мало кололи антибиотики и капали пентоксифелин, мне от него было очень плохо, когда болел ковидом сделали 70 ампул клафорана 14 дней по две ампулы утром и вечером, температура не спадала до самого конца, потом ещё какие то антибиотики в таблетках уже не помню, а потом где то с декабря началось ноги покраснели,заболел желудок стала сильно болеть голова и ещё разные неприятности, потом ноги как то успокоились перестали сильно опухать и гореть или жеч, а сейчас снова опухают краснота не проходит и стали опять нагреваться и очень сильно где то внутри зудят и болят и вообще зуд не с того не с сего появляется особенно к вечеру подскажите пожалуйста что делать?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на полинейропатию.
Прокапать тиоктовую кислоту от 10 дней.
При болях конвалис можно попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте, на очную консультацию к сосудистому хирургу. Сдать общий анализ крови, коагулограмму. Уздг сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Надежда,здравствуйте, я выложил выписку из стационара её не видно на сайте не пойму?

В выписке данные от апреля месяца, нужны свежие анализы. Ваше заболевание связано с хронической венозной недостаточностью + скорее всего присоединение инфекции. Такие диагнозы наблюдаются и лечатся только при очной консультации. Вам заново нужно посетить сосудистого хирурга, дерматолога, + консультация ревматолога (исключить аутоиммунный процесс).

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно пройти уздг сосудов нижних конечностей
Консультация хирурга
Сдайте клинический анализ крови
Д-димер
Коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Хайшат, здравствуйте, я выложил выписку из стационара её не видно на сайте не пойму?

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашей выписке подробны расписаны диагнозы и методы лечения. У вас патология вен, артерий нижних конечностей на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний сердца, сосудов головного мозга, ожирения. Если кратно, то поражены все жизненно важные сосудистые системы., в том числе и лимфоток. Вы должны постоянно наблюдаться у кардиолога, периодически кардиолог должен проводить коррекцию терапии на основании ваших жалоб и течения заболеваний. Данные изменения не уйдут, но улучшить качество жизни и купировать острые процессы возможно. Для этого необходим очный осмотр лечащего врача.