Консультация офтальмолога /

Можно узнать какая степень астегматизма у меня — вопрос №585686

Здравствуйте хотел узнать по рецепту какая степень атегматизма у меня ? возможно ли коррекция очками? или придется постоянно носить очки?

Офтальмолог
Добрый день!
Приложите рефрактометрию или хотя бы рецепт.
Офтальмолог
Ваш астигматизм нуждается в коррекции.
Судя по рецепту, вам назначены очки с цчетом вашей переносимости, как промежуточные. Затем назначаются очки с полными цифрами вашего астигматизма.
На правом глазу он у вас в 1.75д,на левом в 1д.

Клиент
Жанна, а какая эта степень астегматизма считается?
Офтальмолог
У вас слабая степень, до 3д.
Клиент
Жанна, а смотрите мне надо носить очки сколько по времени чтобы скорректировать астегматизм?
Офтальмолог
Я ношу астигматические очки на постоянной основе.
Считаю, что нужно. Очками вы исправляете ту неровность роговицы, которая у вас есть для того, чтобы дать мозгу правильную, детальную картину мира.
Ваш мозг все равно требует этой картины. И вы подсознательно прищуриваясь, исправляете свой астигматизм. Но глаза от этих манипуляций устают, може начать болеть голова, появятся неприятные ощущения в глазах.
Клиент
Жанна, а это нормально что я щас ношу астегматические очки и бывает искажение изображение например экран телефона бывает под углом как то линия или монитора
Офтальмолог
В асьигматические очки нужно смотреть строго по центру. Другие части линзы будут давать искажения.
Клиент
Жанна, а может быть искажения из за того что не правильно подобрали или это номра для атегматических очков ???
Офтальмолог
Могут быть. Но это видно уже при подборе.
Если искажения появились при начале носки очков, обратитесь повторно в оптику на предмет соответствия:1.очков вашему зрения. 2.правильности изготовления очков.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас небольшой астигматизма, в пределах 1,5-/1.0 диоптрий. Очками Вы можете пользоваться по желанию. Все зависит от того, какое зрение без очков.
Клиент
Галина, а смотрите мне надо носить очки сколько по времени чтобы скорректировать астегматизм?