Подобрать линзы

Не могу подобрать линзы на левый глаз. Как написано в рецепте в интернете нет таких параметров, только есть на правый глаз. Или лучше подобрать очки, так как принимаю нейролептики.

Шизотипическое расстройство личности
29 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста протокол осмотра офтальмолога и рецепт на линзы, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации. Спасибо.

Рецепты и осмотр приложила. На линзы заново проверять зрение? Там рецепт один на очки

Ознакомилась с фото.
На левый глаз можно поискать линзы на левый глаз 1,25/-0,5 ах 60 или 70, либо -1,0/-0,75 ах 60/70

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенными файлами
Уточните пожалуйста, не получается подобрать по причине того, что оси такой нет ? Или значения циллиндра?

Оси и цилиндра

Значение циллиндра очень маленькое, практически физиологическое
Можно попробовать просто сферические линзы - 1.25д

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Очки вам нужны обязательно, так как при ношении МКЛ есть определённые нюансы. При малейшей инфекции- линзы носить нельзя, так как линзы все впитывает в себя как губка/ и вирусы и бактерии/ на этот период носите очки
По линзам
Астигматика начинается в МКЛ с -0,75/ у вас -0,50/
В этом случае линза ставится без астигматического компонента но на сферу добавляем -0:25 Дптр
Соответственно : правы й глаз - МКЛ , как в рецепте на очки,
Левый -1,50 /цилиндр
0/ пересчет на сфероэквивалент.
Это в теории.
На практике МКЛ надо подбирать очно с учётом кривизны роговицы/ у вас 8,5/ и посадке
Торические линзы / имеют свою геометрию и есть особенности подбора/
Просто купить и поставить- шанс небольшой угадать все параметры
Так же у каждого производителя свои особенности посадки линз икожффицент плотности. От правильной посадки линз зависит качество вашего зрения.
Поэтому подбирайте в Оптике у врача/ где есть возможность надевать примерочные в нескольких вариантах
Это будет правильный подбор
Всего вам доброго🌸