Феназепам, рецепт
Здравствуйте. Вкратце, мучался ПА сильными, вернулись снова. На фоне этого бывают скачки давления. Причины и т. д. я знаю и понимаю. Но мне нужен препарат для купирования именно приступов, хотя бы чтобы он был у меня под рукой, т. к. стрессы меня преследуют и провоцируют скачки АД и ПА. Есть результаты СМАД и другие подтверждающие анализы мои проблемы. Пустырники и прочее мне не особо помогают, и аллергия. Есть возможность купить препарат, чтобы он не числился как-то в реестрах этих на моё имя? Т. к. вышел закон о передачи этих данных, а моя работа напрямую попадает под это и не хотелось бы иметь проблемы. Может тут есть врачи, которые помогут мне? Могу приехать на прием, если вы в Москве или МО даже. З. Ы. Именно Феназепам (подъязычные) , т. к. он подходит под мою симптоматику во время кризов этих, ну еще может Алпрозалам похоже, а побочных эффектов нет практически. Привыкание мне не грозит, так как мне нужно для купирования моей реакции именно на острый стресс. А реакция бывает с адреналовым кризом со скачками АД от 160/100 до 220/130 на пике было один раз даже, я тогда испытывал настоящий ужас, а не паничку. Так что без такой помощи будет мне тяжело.
Здравствуйте. Понимаю Вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией, но правилами сайта запрещено давать ссылки или адреса врачей, приглашать к себе на прием. За нарушение этого запрета специалиста могут забанить. Рецепты или назначения тоже выдавать в рамках работы сайта нельзя.
Дмитрий Викторович, меня приглашать не нужно, я инициатор встречи личной и имею на это право, т. к. в этом и заключается мой платный вопрос, иначе это не имеет смысла.
Выдержка из правил:
"Нельзя публиковать в ответах и в личных консультациях свои контакты и предлагать проконсультировать через другой канал коммуникации. Такие ответы будут признаваться несодержательными, а аккаунт врача будет заблокирован при нарушении данных правил. Консультирование осуществляется только в пределах данного сайта.
Также нельзя публиковать свои контакты (в том числе страницы на соцсети) и платежные реквизиты на странице профиля."
Здравствуйте.
Желательно комплексно подходить к лечению тревожного расстройства с паническими атаками, а не просто купировать приступы паники (это лечение антидепрессантом).
Приступы можно купировать с помощью тералиджена или атаракса - выписываются у невролога и терапевта.
А выписать рецепт на Феназепам без приема врач не имеет права, это сильнодействующий препарат
Татьяна Евгеньевна, вот здесь по ответам я и хочу найти врача и САМ найду его для посещения
Татьяна Евгеньевна, феназепам прям в овоща превратит, если при ПА принять? Чем атаракс лучше?
У Феназепам более выражено седативное действие и к нему есть привыкание
А есть какое-то негативное кардиологическое влияние или другие побочные эффекты серьезные? Просто у атаракс удлинение qt есть побочка
Если выбирать по кардиологическому влиянию, тогда Феназепам будет безопаснее.
Можно также попробовать прием стрезама3 или Грандаксина, они безопасны для сердца, но и слабее, конечно
Татьяна Евгеньевна, так как у меня возможна аллергия могу я выпить таблетку супрастина перед Феназепамом или перечисленными вами таблетками, но чтобы не было другой опасной побочки?
С Феназепамом супрастин лучше не совмещать, это усилит седативное действие. Феназепам обычно не вызывает аллергию.
А у Вас уже подтвержденные расстройства сердца или Вы просто заранее переживаете, что атаракс ухудшит положение?
Татьяна Евгеньевна, у меня просто ещё ипохондрия, но и как говорил скачки давления, это же к сердцу тоже относится. То что усилит седативный эффект это же не страшно или что-то типа комы может быть? Просто пример, я хожу к стоматологу сейчас, очень переживаю, и во избежание острого стресса и аллергии на препараты хотелось бы супрастином и Феназепамом прикрыться, например. Какие последствия? И еще не понимаю почему все врачи так от него отговаривают, когда я вижу только положительные отзывы?
Скачки давления от тревоги и паники могут быть. От Феназепама отговаривают, потому что многие подсаживаются на него, он относится к наркотическим препаратам. По сути, он не лечит, а лишь на время устраняет тревогу, поэтому и "приходится" его принимать постоянно.
Совместный прием супрастина с Феназепамом усиливает седативное действие обоих препаратов: слабость, головокружение, снижение артериального давления, обморок (зависит от дозировок препаратов). Вот если супрастин заменить на Лоратадин, например, без снотворного действия, тогда сочетать можно
Татьяна Евгеньевна, спасибо, скажите еще, если 1 таблетка супрастина и 1 под язык феназепам не полностью рассосать для начала попробовать, то не опасно? Зависимости не будет точно, тк я говорил уже мне просто поснимать именно сильные ПА, которые не супер часто, и когда я буду знать, что есть такой чудо препарат под рукой, то мне будет спокойнее. Но и сами понимаете, что в жизни бывают по-любому ситуации с острым стрессом, а я моя нервная система слабая очень
Татьяна Евгеньевна, и еще дополню последний вопрос.. Я как проходил СМАД, то у меня были на фоне волнения скачки АД, планирую переделывать, и вот если я прийму тот же Феназепам или что-то вроде результат можно считать достоверным, ведь это же не препарат от гипертензии, а понижает он давление за счет как раз ложной эмоциональной гипертонии или я не прав? Просто хочу понять скачки АД это из-за нервов или все таки гипертония
Если будете вместе с супрастинлм принимать, то лучше начать с половинки Феназепама и желательно побыть дома, чтобы понять какой эффект на Вас это оказывает.
Перед СМАД можно будет принять Феназепам 1/2-1т. (многие с целой таблетки засыпают сразу), результат будет достоверным, тогда тревожность не будет влиять
Татьяна Евгеньевна, обычно переносится хорошо? Что может быть в теории? Прям жесткое что-то не может произойти? Я даже для пробы может четвертинку попробую. И скачков АД не бывает? Стремновато, конечно, но и без этого стремновато жить. И в даркнете интересно не подделка ли. Спасибо, за ответы Вам.
Начать лучше с 1/4 таблетки, чтобы посмотреть, как она будет влиять конкретно на Вас. Давление Феназепам не снижает, но сонливость и слабость даёт.
А лечение в виде антидепрессанта не рассматриваете совсем? Только купирование приступов тревоги и всё?
Татьяна Евгеньевна, да у меня нет депрессии как таковой, есть только периодически неконтролируемая тревога, которая провоцируется обычно стрессом, может доходить до ужаса можно даже сказать, а не просто панической атаки, что аж глаза на лоб лезут) а если в спокойном состоянии я четвертинку разсосу или только нужно во время панички? Просто во время панички я могу еще загнаться и думать о побочках) также при приеме таблеток любвх я начинаб думать о побочках и аллергии и развиваться тоже может ПА. Или при Феназепаме развитьмя ПА не сможет в принципе?
Антидепрессант назначается не только по депрессии, но и при таком вот уровне тревожности, у которой нет особой причины.
Можно в спокойном состоянии принять 1/4 таблетки Феназепама, чтобы понять, как она будет действовать. Во время панической оатаки Феназепам снижает уровень тревоги, на нем усиление паники и тревоги не может быть
Татьяна Евгеньевна, так и сделаю) Только что вы имеете в виду понять насколько сильно для меня будет седативный эффект или что-то другое, вот тут не понял?
Про седативный эффект имелось в виду
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответы еще раз, я буду пробовать этот вариант, если уж не поможет, то тогда может психотерапия и антидепрессанты как вы сказали. Но знаете если Феназепам правда сможет помочь мне побороть тревогу и я буду знать, что в кармане есть то что остановит мою нервную систему, то мне кажется и проблема эта пройдёт, потому что у меня в основном страх страха, так я могу это охарактеризовать
Принятый ответ
Рада была Вам помочь. Будьте здоровы!