Сделал гастроскопия, назначьте лечение
Добрый день , переодически расстройство желудка, жидкий стул , отрыжка, изжога, узи показало хронический панкреатит, сделал гастроскопия, сдал анализы, результаты прикрепил, назначьте лечение, если не критично может не надо ни чего принимать
Добрый день! Принимать лечение обязательно.По данным эгдс оно должо продолжаться не менее 4 мес
Елена, а Денол не нужно принимать?
Елена, и Эманеру поточней 2 или 3 недели принимать
у Вас эрозии в пищеводе , а не в желудке, поэтому де-нол можно принимать, можно не принимать
Принятый ответ
3 недели
1.эманера 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды -2-3 нед, далее этот же препарат 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака-1,5 мес
2. гевискон форте 10 мл 1 разв день перед сном, не запивать-1 мес, после окончания приема гевискона форте- итомед 50 мг 3 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
По эгдс имеется эрозивный ( предъязвенный процесс в пищеводе)
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеются поверхностные дефекты слизистой оболочки пищевода (эрозии). Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Нексиум 40мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее - 40мг утром натощак 14 дней; Гевискон п 1 саше 3 раза в день после еды 10-14 дней- далее - Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц; Итомед по 1 табл 3 разав день за 30 минут до еды 14 дней; Флуконазол 100мг по 1 табл в день после еды 10 дней. Контроль ФГДС через 2-2,5 месяца..