Консультация андролога /

Практически нет эрекции — вопрос №586164

Было длительное воздержание без секса. Периодически ананизм. Сейчас когда появилась женщина, то при ласках мне трудно возбудить и появляется слабая эрекция не достаточная для полового акта. В чем могут быть проблемы? Какие препараты можете посоветовать? Препараты с силденафилом вызывают в основном прилив крови к лицу.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции сохранены? В Вашем случае имеет место длительное воздержание и перевозбуждение. Как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь. При появлении нового полового партнёра бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с женщиной доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не будет давать Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это сформирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или Тадалафил 5 мг по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, утренние эрекции не всегда есть.
Уролог, Андролог
Тогда проверьте гормональный фон. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Клиент
Галина, а если низкий тестостерон, то какие препараты безопаснее принимать для его повышения?
Уролог, Андролог
Для выработки собственного тестостерона принимайте тестогенон по 1 капсуле 1 раз в день в первой или во второй половине дня в течении одного месяца. Затем необходимо пройти контроль тестостерона в крови.