Трийодтиронин (Т3)
Добрый день! удалена щитовидная, пью тироксин! Последнее время наблюдаются расстройства нервного характера, бессонница, панические атаки. Может ди это быть связано с Т3? значение на момент сдачи анализа Т3 18,7 ТТГ 0,016 (пью большую дозу, т.к. первый год после операции) Спасибо!
Здравствуйте, у вас медикаментозный тиреотоксикоз. Это видно по ТТГ, т 3 нет необходимости смотреть. Удаление щитовидной было по поводу чего?
Дмитрий, по поводу аденомы фаликулярной!
Какая у вас доза ?
Дмитрий, было 200, сейчас пью 175! это как я понял супрессивная терапия! только год как закончился
Перейдите на 150. Оцените ттг через 3 месяца. При фолликулярной аденоме такое подавление не требуется. Можно держать ттг в диапазоне 0,5-2,0.