Консультация эндокринолога /

ТТГ, Т3, Т4 — вопрос №1341980

Добрый день!
Гастроэнтеролог направил к эндокринологу при жалобах на выпадение волос и постоянное ощущение слабости. Сдала анализы ТТГ (1,560 мМЕ/л) , Т4 (19.7 пмоль/л) свободный ТЗ (4.14 пмоль/л). Индекс гемолиза 15, индекс липемичности 36, индекс иктеричности 0 . Запись к врачу только на май, есть ли что-то критичное по данным анализам? Калькулятор баланса гормонов щитовидной железы выдает такое заключение: Конверсия тироксина - снижение конверсии тироксина в трийодтиронин. Необходимо ли что-то дополнительно сдать перед консультацией? (По УЗИ незначительные признаки диффузных изменений в щитовидной железе, гиперплазии шейных лимфатических узлов).

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Проблем с щитовидной железой нет. По поводу жалоб сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, витамин Д, вит В12.
Клиент
Наталия, спасибо большое!

Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Диффузные изменения говорят о йододефиците, поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое!
Эндокринолог
Всего Вам доброго ??