Что делать, если на кончике языка большое круглое пятно появилось?

Вчера появилось круглое красное пятно на кончике языка с 1 рубль. Оно щипет, как ожог и доставляет дискомфорт. Язык будто опух и покраснел. Вокруг белая оконтовка. Оно то появляется, то исчезает. Очень не комфортно разговаривать, его видно. И язык как онемевший в этом месте. Ещё есть неровности языка по контуру, волны. Есть проблемы с кишечником, живот вздувается. А вчера ещё простыла, насморк, заложен немного нос, до этого болело горло, чихаю. С чем связано и как вылечить язык. Ни кушать, ни говорить не комфортно.

Принятый ответ

Здравствуйте это признак вирусной инфекции
Оак есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, лак нет, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, оак

В таких случаях рекомендуется исключить паразитоз затем вирусной инфекции персистирующие сдайте общий анализ крови

Принятый ответ

Добрый день! необходимо сдать мазок на флору с языка и выяснить, что там грибы или бактерии.Сейчас можно хорошо вычищать ротовую полость каждый раз после еды , потом полоскать щелочным р-ром( содой) или мирамистином.Потом через 30-40 мин- метрагил гель тонком слоем.Это до результатов посева с языка.
Второе обследовать кишечник обязательно после признаков( купирования) орви
1. копрограмма+ скрытая кровь
2. фекальный кальпротектин
3. колоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, подскажите, может ли это связано быть с дисбактериозом кишечника или с вздутием живота. У меня очень редко отходят газы.

С дисбиозом может быть и с СИБр....но лучше согласитесь дообследоваться и не гадать!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Прежде всего необходимо обратиться к стоматологу для исключения хаболеваний ротовой полости и зубов, а также - к ЛОР врачу для исключения ЛОР - патологии ...

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь необходимо обратиться к стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ранее подобное отмечалось?
По фото конечно не видно, но похоже на географический язык.
В плановом порядке:
Соскоб с языка на флору
Консультация стоматолога
Общий анализ крови
Сейчас полоскать полость Р антисептиками (фурациллин, мирамистин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, вот как пол года, то появляется, то исчезает. И живот вздувается, как у беременной.