Пятнышко на языке

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяцев , полностью на ГВ. Сегодня днём появилось пятнышко на языке. Вначале я предложила что он облизывал боди и надавил кнопкой, но за 3 часа не прошло. Присмотрелась, похоже на стёртый эпителий У нас активная фаза роста зубов, слюни, сопли (анализы мочи хорошие). Руки постоянно во рту. Что это может быть? Ребёнок ест, улыбается, играет как раньше.

Нет
26 лет

Добрый день, трудно судить о ситуации лишь по описанию, возможно, присутствует десквамация — процесс сглаживания нитевидных сосочков. Такое иногда встречается у детей и взрослых.
Для уточнения требуется очный осмотр детским стоматологом, а также педиатром.