ЭКГ при беременности

Добрый день! Мне 30 лет, вторая беременность 14 недель, получила результаты ЭКГ где указанно, что ритм синусовый, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Умеренные метаболические изменения миокарда. Подскажите пожалуйста, критичны ли эти метаболические изменения?

Здравствуйте, Елена.
Если есть возможность- прикрепите, пожалуйста, фото экг.
Но , В целом по описанию экг - без существенной кардиологической патологии.
Неполная блокада правой ножки пучка- является физиологической особенностью проведения импульса сердца.
Метаболические изменения миокарда - это вполне нормально на фоне беременности , так как происходит мощная гормональная перестройка.
Поэтому, учитывая это описание экг - все в порядке с сердцем!
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо большое за Ваш ответ!?Фото ЭКГ прикрепила.

Принятый ответ

Елена, посмотрела фото плёнки экг - все в порядке у Вас с сердцем!
Хорошей Вам беременности и легких родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, большое Вам спасибо!?

Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, изменения характерные для беременности в связи с гормональными перестройками организма. Не переживайте, патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат, большое спасибо за Ваш ответ!?

Здравствуйте, Елена.
Не переживайте, ЭКГ без патологии! Ритм правильный- синусовый с нормальной частотой. Неполная блокада ПНПГ - это вариант нормы. Метаболические изменения миокарда часто бывают на фоне гормонального фона при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, большое спасибо за Ваш ответ!?

Здравствуйте. Судя по описанию ЭКГ ничего страшного нет, не переживайте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса вариант нормы. Метаболические изменения миокарда могут быть во время беременности вследствие гормональных процессов в организме. Можете прикрепить саму плёнку ЭКГ, если есть, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, большое спасибо за Ваш ответ!?Фото ЭКГ прикрепила.

Принятый ответ

Посмотрела. ЭКГ норма, метаболических нарушений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, большое Вам спасибо!?

Добрый день!! Ничего страшного, экг характерно для беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, большое спасибо за Ваш ответ!

Здравствуйте по ЭКГ у вас без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, большое спасибо за Ваш ответ!?